перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Зачем меняют Конституцию и кому это выгодно? 5 простых вопросов перед голосованием

Гость
13 марта 2020, 23:07
Никаких выгод эти поправки в конституции простому народу России не дадут. Эти поправки обман, способ заманить массы, чтобы те проголосовали за главную поправку - дать возможность нынешнему президенту править вечно. Вспомните про повышение пенсионного возраста, когда президент участвуя в выборах весной 2018 года ни слова не сказал о намечаемой пенсионной реформе, после чего под шумок открытия ЧМ по футболу по-сути втихаря повысили пенсионный возраст россиян.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта 2020, 00:01
устроили позорище! Ворье! Это апофеоз путинского режима.
14 марта 2020, 09:21
Хочет править вечно. Если с поста уйдет тут же сядет в тюрьму. И дума и все друганы дружно пойдут под суд. Это единственная цель поправок в конституции.
Гость
14 марта 2020, 11:30
Политолог в статье всё талдычит про какие-то элиты, а он вообще в курсе о том, что в Российской Федерации по этой самой Конституции (до предлагаемых поправок) , все равны перед законом и не должно быть никаких элит и привелегий?
14 марта 2020, 12:30
Олигархической верхушке нужно "всенародное голосование" чтобы узаконить пункт 2 статьи 9 : природные ресурсы России (недра, т.е. нефть, газ, золото, алмазы, другие месторождения и пр.) могут находится в частной собственности. Причём в основном законе РФ будет не указано в чей частной собственности они будут находиться: у российских олигархов или в оффшорах, или в Америке или Китае. Такого нет ни в одной стране мира. Таким образом, всю РФ в будущем с общего согласия народа попилят, перепродадут и через 50 лет такой страны как Россия не будет на карте… Наши правнуки нас проклянут за наше «всенародное принятие такого «Основного закона РФ».
13 марта 2020, 23:41
Кому же это выгодно? Кто же это сделал ))
Гость
15 марта 2020, 13:40
"социальные достижения последних двадцати лет." высказывание эксперта позволяет усомниться в его профессионализме. о каких достижениях может идти речь. Крошечная пенсия, которой едва хватает на коммуналку и таблетки? развал медицины? платная учеба? Туманное будущее? это по мнению эксперта достижения? Вы где таких экспертов находите? Экспертами являются одни из 12000 человек уехавших из Омска( от крутых социальных достижений) и многие другие сваливает из страны. Так что король голый, а вы господа эксперты с этим королём заигрываете. Боитесь сказать вслух, что все поправки ради одной - узурпации власти. Не так-то господа "эксперты"?
Гость
15 марта 2020, 13:22
Нет поправкам!!!! Хотят чтобы мы проголосовали за зарплату в прожиточный минимум, который в любой момент могут снижать, чтобы мы жили на грани выживания, для этого и горячее питание в школах приплели.
13 марта 2020, 23:44
"к власти могут прийти силы, которые способны разрушить социальные достижения последних двадцати лет" Это про Москву.
Гость
14 марта 2020, 21:29
Пойду и проголосую обязательно "за" - ведь нас большинство. Согласно исследованиям ВЦИОМ, 64% россиян одобряют изменения в конституции. А вы с большинством или вы маргиналы?