Политика Путин поздравил Полежаева с юбилеем

Путин поздравил Полежаева с юбилеем

Поздравление от президента на торжественном мероприятии зачитал губернатор Александр Бурков

Полежаев отметил свой юбилей в драмтеатре

30 января бывшему губернатору Омской области Леониду Полежаеву исполнилось 80 лет. А вчера, 31 января, в драмтеатре прошло торжественное мероприятие, посвящённое юбилею. Актёры омского драмтеатра показали спектакль «Причал. Воздух детства».

Как сообщает «Омск Здесь», поздравить Леонида Полежаева приехали друзья, коллеги и члены команды облправительства разных лет. Среди гостей были ещё один экс-глава Омской области, а ныне член Совета Федерации Виктор Назаров, а также действующий губернатор Александр Бурков.

Помимо личных поздравлений Бурков зачитал телеграмму от президента России Владимира Путина.

«Уважаемый Леонид Константинович! Примите поздравления с 80-летним юбилеем. Ваша профессиональная деятельность, вся ваша жизнь тесно связана с родной Омской областью. Вы всегда много и плодотворно трудились. Неизменно демонстрировали ответственный, по-настоящему государственный подход к решению важных, востребованных временем задач на посту губернатора. Внесли значимый вклад в укрепление экономического потенциала региона, развитие социальной сферы. Столь плодотворная, эффективная работа снискала вам высокий авторитет и признание коллег, а главное — уважение земляков. Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и всего доброго», — написано в поздравлении от президента.

По случаю юбилея Леонида Полежаева NGS55.RU вспомнил самые яркие цитаты первого губернатора Омской области.

Недавно имя Леонида Полежаева попало в ленты новостей всех омских СМИ в связи с тем, что 23 января глава министерства труда и социального развития Омской области подписал распоряжение № 27-р «О перерасчете пенсии за выслугу лет Полежаеву Л. К.». Из документа следует, что с 1 января 2020 года пенсия Полежаева составляет свыше 224 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства