Политика Бывший министр строительства, который утаил 17 миллионов, отделался штрафом

Бывший министр строительства, который утаил 17 миллионов, отделался штрафом

Обвинение просило отправить Владимира Стрельцова в колонию на три года

Владимир Стрельцов, по данным прокуратуры, скрыл от налоговой 17 миллионов рублей. Теперь ему придётся заплатить 300 тысяч

Сегодня, 3 декабря, Омский районный суд вынес приговор Владимиру Стрельцову — генеральному директору ДРСУ № 2, в прошлом возглавлявшему областное министерство строительства. Стрельцова обвиняли в сокрытии в особо крупных размерах денежных средств организации, за счёт которых должна была взыскиваться недоимка по налогам и сборам. ДРСУ рассчитывалось с контрагентами без использования своих расчётных счетов, и в результате налоговики не могли взыскать недоимку, выросшую до 17 миллионов рублей.

Обвинение потребовало для подсудимого три года колонии общего режима, но судья решил по-другому: Стрельцов приговорен всего лишь к штрафу в 300 тысяч рублей.

— С учётом того, что в прениях сторон государственный обвинитель предлагал иное наказание, вопрос об оспаривании приговора будет решён после его получения и изучения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Владимир Стрельцов руководил минстроем меньше года (в 2017–2018 годах). До этого он около девяти лет был главой администрации Ленинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства