Политика От арендаторов части «Континента» потребовали освободить помещения на 10 дней из-за форума

От арендаторов части «Континента» потребовали освободить помещения на 10 дней из-за форума

В здании должен разместиться аккредитационный центр

В социальных сетях уже пишут, что ради двух президентов «зачистят» весь «Континент». В минэкономики это опровергли

Уже на следующей неделе в Омске состоится российско-казахстанский форум с участием президентов обоих государств. Подготовка к нему идёт полным ходом. В частности, сегодня, 30 октября, стало известно, что часть «Континента» будет недоступна для людей, которые там работают или делают покупки, в течение целых 10 дней — с сегодяшнего дня по 8 ноября включительно. Соответствующее официальное письмо регионального минэкономики генеральному директору «Агентства развития и инвестиций Омской области» уже появилось в социальных сетях.

— В связи с проведением 6 — 7 ноября 2019 года в городе Омске XVI форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств, — пишут авторы письма, — просим вас проинформировать арендаторов административно-хозяйственного корпуса (ул. 70 лет Октября, д. 25, к. 1) о необходимости освобождения помещений на период с 30 октября по 8 ноября 2019 года включительно с целью размещения в них аккредитационного центра форума.

Комментаторы уже пишут о том, что чиновники «зачищают» ради форума весь «Континент». Однако в министерстве экономики с такой трактовкой письма не согласны.

— Речь в письме вообще не о «Континенте», — уточнили в пресс-службе ведомства. — Это административное здание рядом с ним. Торговых точек там нет — только офисы. На территории собственно «Континента» для форума будет задействована только торговая галерея (а вот там торговые точки временно уберут. — Прим. ред.), и там сейчас ведутся подготовительные работы.

Начнётся форум 6 ноября — это следующая среда. Как писал NGS55.RU, в наш город, помимо двух президентов, приедет множество высокопоставленных лиц — глав регионов и центральных ведомств двух стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства