Политика Отставки в областном правительстве Появилась информация об отставке сразу троих вице-губернаторов Омской области (обновлено)

Появилась информация об отставке сразу троих вице-губернаторов Омской области (обновлено)

В правительстве это заявление не опровергают и не подтверждают

По сообщениям источников, будут и другие отставки

По информации региональных СМИ, губернатор Александр Бурков отправил в отставку сразу троих своих заместителей: Владимира Компанейщикова, Татьяну Вижевитову и Сергея Фролова.

Как утверждает источник РИА «Омск-информ», эти отставки в облправительстве — первые, но далеко не последние.

— Предлагаю дождаться официальных данных. Губернатор Александр Бурков занимается кадровой политикой с первого дня работы в Омской области. Он наблюдал и анализировал деятельность всего кабинета министров, рассматривая возможность перестройки структуры и деятельности регионального правительства, — прокомментировала NGS55.RU начальник ГУ информационной политики Омской области Анастасия Гуливатенко.

Владимир Компанейщиков и Татьяна Вижевитова работали в правительстве Омской области с 2013 и 2015 года соответственно. Сергей Фролов занял свою должность год назад.

[Обновлено 21:43] Татьяна Вижевитова подтвердила порталу «Город55» информацию о своей отставке. О том, что она не попадет в новый кабинет министров, ей объявил лично Александр Бурков.

— Да, я подтверждаю информацию о своей отставке. Самого документа я не видела, но на встрече с губернатором мне об этом было объявлено. Глава региона пояснил, что в новом кабинете министров меня не видит, — пояснила Татьяна Вижевитова изданию.

[Обновлено 00:32] Позже появилась информация об отставке ещё троих чиновников. В том числе, министра областного минздрава Андрея Стороженко.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства