Политика подробности «Да, меня занесло»: омский депутат отделался взысканием за спич о льготах для многодетных семей

«Да, меня занесло»: омский депутат отделался взысканием за спич о льготах для многодетных семей

Омские единороссы признали заявление коллеги Алексея Провозина недопустимым

Алексей Провозин объяснил однопартийцам, что не имел в виду ничего плохого, когда говорил о своём нежелании платить за многодетные семьи

Сегодня в Омске прошло внеочередное заседание президиума регионального партсовета «Единой России». Главным пунктом в повестке стало обсуждение заявлений депутата горсовета Алексея Провозина относительно многодетных семей. NGS55.RU уже писал об этом: Провозин заявил в среду на заседании горсоветовского комитета по вопросам ЖКХ, что не хочет оплачивать льготы для семей этой категории. В частности, он не хочет платить за подведение коммуникаций к участкам, выделенным для многодетных под строительство. По словам депутата, денег в региональном и муниципальном бюджетах на такие льготы нет и заботиться об этом должен федеральный центр; к тому же во многих случаях по факту на льготы претендуют не многодетные семьи, а какие-то другие.

Уже на следующий день секретарь Генерального совета ЕР Андрей Турчак поручил главному единороссу Омской области Юрию Тетянникову разобраться в ситуации. На сегодняшнем заседании Провозин постарался объяснить свою точку зрения.

— Попытки трактовать мои слова как-то, что я против поддержки многодетных семей, не соответствуют действительности, — цитирует выступление депутата пресс-служба регионального отделения ЕР. — Я, безусловно, считаю, что необходимо продолжать работу по поддержке данной категории населения. Но помощь должна быть адресной. Хотел привлечь внимание к порочной практике, когда у многодетных семей участки выкупают, перекупают и потом под прикрытием многодетных семей требуют подведения коммуникаций за счет бюджета. Нам необходимо проверить существующие поля застройки, провести ревизию и пересмотреть правила для подключения коммуникаций на тех участках, которые уже не принадлежат многодетным. Да, меня несколько «занесло», и я приношу свои извинения за некорректные формулировки.

Из-за острых высказываний коллеги президиуму регионального политсовета пришлось экстренно собраться

Собравшиеся решили вынести Провозину «предупреждение о недопустимости некорректных высказываний, дискредитирующих партию». В случае если нечто подобное повторится, то может зайти речь об исключении депутата из ЕР. В то же время президиум постановил обратиться в мэрию с предложением провести аудит земельных участков, выделенных многодетным семьям. Возможно, появятся законопроекты о замене такого участка на денежную выплату и о временных ограничениях на продажу льготной земли.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства