Политика Андрей Турчак: «Слова депутата Провозина не имеют ничего общего с позицией партии»

Андрей Турчак: «Слова депутата Провозина не имеют ничего общего с позицией партии»

В Москве обратили внимание на громкое заявление про льготы для многодетных семей

Андрей Турчак констатировал, что слова депутата-единоросса Провозина противоречат «линии партии»

Андрей Турчак, являющийся секретарём Генерального совета партии «Единая Россия», счёл необходимым вмешаться в омские дела. На сайте партии опубликовано его заявление, в котором он поручает секретарю регионального политсовета Юрию Тетянникову разобраться в ситуации.

Как уже писал NGS55.RU, депутат омского Горсовета от «Единой России» Алексей Провозин на вчерашнем заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта заявил, что льготы для многодетных семей должны оплачиваться федеральным центром, поскольку у регионов и муниципалитетов нет денег на это. Речь шла про участки с готовыми коммуникациями, которые должны выделяться семьям этой категории под строительство; по данным депутата, проблема ещё и в том, что эти участки становятся предметом торговли, и их фактические владельцы по большей части не имеют прав на льготы.

— Я за многодетные семьи, но я против трат на них из муниципального бюджета! — уточнил Провозин.

Но слушателям, похоже, больше всего запомнились его слова «Я не хочу тратить свои деньги на многодетные семьи» и упоминание цыган. В результате его позицию раскритиковали, а в некоторых СМИ появились обличительные заметки, где речь шла о «саботаже решений руководства» и «вызове главе государства». Реакция со стороны руководства партии не заставила себя ждать.

— Слова Провозина о нежелании поддерживать многодетные семьи не имеют ничего общего с позицией «Единой России», для которой вопросы демографии и поддержки материнства и детства являются приоритетными, — сообщает Андрей Турчак на страницах сайта ЕР. — Поручаю секретарю Омского реготделения разобраться в данной ситуации и сделать соответствующие организационные выводы.

По-видимому, Провозин теперь может быть исключён из рядов «Единой России». Именно так поступили, например, с депутатом Ярославской городской думы Дмитрием Петровским, который недавно заявил, что в России надо отменять пенсию по возрасту.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства