Политика Бывший водитель омского отделения ЛДПР подал в суд на партию из-за зарплаты

Бывший водитель омского отделения ЛДПР подал в суд на партию из-за зарплаты

Представитель партии рассказал, что сотрудник выполнял работу на добровольной безвозмездной основе

Мужчина проработал водителем в партии три месяца

Как рассказали NGS55.RU в Кировском районном суде, водитель «Газели», проработавший в омском отделении партии ЛДПР с февраля по май, подал иск в суд на работодателя. По словам истца, по работе он был в Москве, ездил с агитационными группами по районам Омской области, развозил продукты нуждающимся во время ограничительных мер из-за пандемии. Трудовой договор с водителем не заключали. С его слов, на условиях устной договорённости ему пообещали зарплату 30 тысяч рублей в месяц. По словам мужчины, вместо ожидаемых 90 тысяч рублей за три полностью отработанных месяца он получил только 40 тысяч.

Во время судебного заседания представитель омского отделения партии ЛДПР с претензиями в иске не согласился и отказался выплачивать деньги.

— Представитель омского отделения ЛДПР в судебном заседании заявил о несогласии с иском, об отказе от выплаты оставшихся денежных средств, утверждая в свою защиту, что оплата услуг истца по транспортировке в Омск в размере 30 тысяч рублей осуществлена. Кроме того, истцу возмещены расходы на проезд в Москву, а также расходы на ГСМ и мойку автомобиля. Всю остальную работу истец выполнял на добровольной безвозмездной основе, — рассказали в суде.

Координатор отделения в Омске Алексей Клепиков рассказал NGS55.RU, что у партии не предусмотрена такая штатная единица, как водитель, и что деньги ему выплачивали из своего кармана.

— Те, кто на добровольных условиях соглашается нам помогать, мы с ними работаем. Сейчас мы не можем иметь водителя. У нас в штате нет такой единицы. Мы сложились и отдали водителю деньги, а потом решили, что сами будем ездить, — рассказал Клепиков.

Судебное разбирательство продолжается. Следующее заседание назначено на 13 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства