перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Омской области сократилось число молодых работников

5 июня 2026, 10:47
Гость
Гость
7 июня, 10:45
Потому что сбежали от грязи, вони, маленьких зарплат!
Гость
5 июня, 16:58
Потому что уезжают. Чего тут ловить в этом Омске...🤷
Гость
5 июня, 15:55
Да все просто. У меня из параллели почти все разъехались: Москва, Питер, Тюмень. Так что тут все закономерно
Гость
5 июня, 14:54
Что касаемо Омска, то образованная молодежь из него в основном уезжает в другие регионы. Остаются их омская прописка, родители и бабушки с дедушками.
Гость
5 июня, 13:12
Потому что молодежь хочет все и сразу. Вот простой пример. У жены на предприятии искали работников. Приходит молодой. Опыт 2 года от силы. И хочет на инженерную должность. Ему сначала предлагают изучить производство на должности разнорабочего. Чтобы он нужного опыта набрался. А он разворачивается и уходит. Нашли работников с большим трудом. Вот они то через лет пять и станут хорошими специалистами.
Гость
5 июня, 14:14
Если человек учился на инженера, а вы ему предлагаете поработать разнорабочим, то неудивительно, что "нашли работников с большим трудом".
Гость
5 июня, 14:34
Гость
5 июня, 14:14
Если человек учился на инженера, а вы ему предлагаете поработать разнорабочим, то неудивительно, что "нашли работников с большим трудом".
До инженера ему еще дорасти надо.
Гость
5 июня, 15:19
Гость
5 июня, 14:34
До инженера ему еще дорасти надо.
Это некоторым директорам надо дорасти до руководителя. Работник должен быть заинтересован в работе, он должен четко видеть и понимать свои перспективы. Его задачи должны быть определены однозначно, а не "принеси, подай". Если вы в трудовом договоре написали, что испытательный срок в должности разнорабочего, далее инженер, то это одно. А чаще всего директора говорят одно, на деле все выходит наоборот. Поэтому правильно парень сделал, что не стал у вас оставаться, обещаниями сыт не будешь.
Гость
5 июня, 11:15
Молодёж работает в серой сфере, а потом на уровне государства поставлен эксперемент пенсионной реформы где и раньше люди работали но!!! У кого было здоровье сейчас пашут все как пример водителю городского автобуса внезапно стало плохо снёс какие-то сооружения ему за 60 лет но это ЧП о чём было сразу напечатано в СМИ! Сколько ненапечатано это вопрос? Поэтому и возраст рабочего класса в россии это старперы, а есле у власти, в депутатском кресле там и 80 невыгониш хотя там уже вреда больше чем пользы но ведь им хорошо!! Вот и складывается возраст работяги
Гость
5 июня, 14:13
Господи, изучи учебник русского языка, аж читать больно твой текст.
Ука😎

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июня, 11:02
Потому что либо курьеры либо дармоеды
Гость
5 июня, 12:46
Так если курьер зарабатывает больше, чем учитель, например (при гораздо меньших энергозатратах) - вопрос скорее кгосударству, почему так
Гость