перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В больницах Омской области не хватает почти тысячи врачей

Гость
14 января 2023, 18:41
Последствия пресловутой государственной "оптимизации". У каждой проблемы есть имя, отчество и фамилия.
14 января 2023, 20:38
И они всё те же последние 20-25 лет. Как можно что-то изменить ничего не меняя ?
Гость
15 января 2023, 05:51
Я выпускница ОмГМУ 2022 г с красным дипломом, мы все уехали из Омска из-за того, что мест нет в ординатуре на узкие специальности, а в Москве и Питере есть, вот в чем проблема, все сделало Министерство для того, чтобы лучшие выпускники уехали из города, что сказать, молодцы
Гость
15 января 2023, 06:32
Политика ,,не нравится увольняйся,приносит свои плоды". + ,,оптимизация"
Гость
14 января 2023, 20:31
Дефицит будет. Необходимо сделать ординатуры бесплатными. Что-бы восполнить нехватку специалистов. У университета сейчас цель заработать деньги, а не воспитать поколение врачей! Просрали славное имя Медицинского института имени Калинина! С уходом ректора Полуэктова ушла эпоха славы нашего института! Комерсанты.
Гость
15 января 2023, 07:49
Статистика вакантных уже ранее оптимизированных ставок. Реальная ситуация, если учесть настоящую потребность требующуюся для качественного оказания медицинской помощи нехватка специалистов гораздо больше. Про бесплатные ординатуры, это не мотивация для выпускников медиков, молодые специалисты выпускники каждого последующего года все меньше хотят работать в больницах даже, если им предложили целевую бесплатную ординатуры. Они ещё и работать не умеют, знаний не хватает, а уже не хотят работать в больницах. Сослов одной выпускницы она училась не для работы в поликлинике, а для себя или работать в мед учреждении где нет больных. Это меня шокировало, как так? Они массово отказываются от целевых ординатуры чтобы не быть обязанным потом отработать в больницах. Престижно сегодня работать в мед учреждении??? Нет. в ВРАЧУ сегодня приходится преодолевать моральный штурм пациентов, каждый наровит научить как надо работать жалобами, нападками, аскорблением, напором и требованиями. Оценивают не имею на это прав и полмочий. Знания молодых специалистов слабые, а работоспособность низкая вот это проблема. Спасибо.
Гость
14 января 2023, 15:08
Зарплаты достойные сделайте врачам и учителям хотя бы от 80000-100000 рублей в месяц и будет все ОК.здоровье наших граждан и образование наших детей это самое главное!!! Хорошо государство-поставило нищенские ставки ,и те кто должен посвящать себя полностью работе,вынужденны
Гость
14 января 2023, 16:19
А щеки не лопнут от таких зарплат? К тому же, нашим людям хоть миллион дай, лучше работать они не станут.
16 января 2023, 12:49
Гость
16 января 2023, 12:49
А щеки не лопнут от таких зарплат? К тому же, нашим людям хоть миллион дай, лучше работать они не станут.
про "нашим людям" не согласна, что ж вы всех под одну гребенку. А вот то, что те, которые говорят, что нечего работать за такую зарплату, не будут нормально работать и при повышении - это, в основном, верно. Нормально работающий человек от прибавки, конечно, не откажется, но и так работать будет, раз на работу пришел
Гость
15 января 2023, 12:24
А зачем вам врачи-рвачи. Доктор который не вылечит ни одного пациента? В бюджетных БУЗОО коллапс. В ЧУЗах обдираловка. Если хочешь быть здоров -закаляйся (от всех напастей житейских, бытовых, социальных и других). Кругом печалька, только в московии благость, но Нью Москва не резиновая.
Гость
14 января 2023, 23:05
Ребят.есть еще проблема.ДЕТИ.которые учатся.которые хотят учиться.(даже для них цел.направления есть).сдают экзамены.потому что с детства хотят быть врачами.помогать людям.но у родителей не всегда есть финансы.а детей банят на экзаменах.мол.а че он так мнгого знает.врачи не должны так много знать.или на оборот.вот денежка.на те.пусть будет написано в дипломе что врач.и в этоге врач ищет лечение в интернете при тебе.в течении 3х лет ни одного целевика не приняли.а детей ждут там.врачи и там нужны.а у нас даже в Омске не хватает.позор.
Гость
15 января 2023, 23:06
😂 "в этоге"? Что такое этог? Русский язык учи