перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Более трети опрошенных омичей боится не дожить до пенсии

Гость
20 июня 2018, 12:53
Ну что будет. В возрасте 60 лет или около того, под разными предлогами будут избавляться от работников, кто это будет, мужчина или женщина неважно, но избавляться. Получишь нищенское пособие чуток, и всё...ни зарплаты, ни пенсии. Второе, а как работать до 65 лет водителю троллейбуса, самосвала, токарю у станка, повару, крановщику на кране башенном....и т.д., кряхтеть, глотать таблетки ..мазать мазью поясницу и стиснув зубы работать, да, ещё заискивающе, желательно снимать фуражку перед начальством и кланяться по пояс, что-бы не выгнали до пенсии. Ну, а будущие бабушки, забудьте, то Вам нянчится с внуками, работать дорогие надо будет, не до внуков....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июня 2018, 13:41
Желаю авторам всей этой реформы, чтобы их и членов их семьи возили престарелые водители с радикулитом, катарактой и глаукомой, чтобы их детей "воспитывала" издерганная глуховатая няня 60+, а лифты в их хоромах обслуживали пожилые техники с болезнью альцгеймера. Может тогда поймут, что равняться надо не на Европу, а на состояние здоровья нации. А оно сейчас хуже, чем в 30-40 годы, на которые так любит ссылаться Медведев.
Гость
20 июня 2018, 12:21
А почему все молчат про повышение НСД на 2%? Увеличится все, товары, продукты, работы, услуги (в т.ч. и коммунальные) и при таких ценах мы до пенсии не доживём (даже до 55/60).
Гость
20 июня 2018, 14:15
Зато Киселев вон как расхваливал эту новость! Да в повышении пенсионного возраста по его словам одни сплошные плюсы... И все ведь это делается под шумиху чемпионата. Устроили цирк для прикрытия позорных законов. Возможно, что цифры снизят, мол радуйтесь, что хоть так. Слышал, что рассмотрение этого вопроса отдадут регионам. Там будут против, и тогда наш великий президент скажет - вооот, я же говорил, что повышать п.возраст не нужно! И опять его будут хвалить. Будут хвалить, совершенно забыв про ндс...
20 июня 2018, 16:25
Нет дела ВВП до ваших пенсий. У него на очереди новое строительство памятника для себя любимого - мост на Сахалин (товарищ Трутнев заявил "Ждём команды президента") на который ПОКА нужно около 600 млрд руб. , что и дает повышение НДС, 650 млрд в год... Ну а дальше, как мы знаем, цена строительства постоянно растет... Затягивайте пояса, будем строить.
Гость
20 июня 2018, 17:46
Первого числа будет митинг, вот тогда посмотрим, сколько на самом деле людей озаботилось новой проблемой. Что касается меня - никогда не ходил на такие мероприятия, но на это обязательно пойду! Достали!
20 июня 2018, 12:43
две трети... а третья часть уже НЕ дожила, или уже на пенсии?
Гость
20 июня 2018, 12:24
Нужно работать пока молодой. Нарабатывать рабочий стаж! Раньше на смену придешь, люди с ночной уходят и с ног валятся. Вот как работали. А теперь молодежь хочет чтобы и зарплату платили большую сразу и отдыхать на выходных. А нам некогда было. в горячем цеху пахали! И к старшим уважение было. Ветераны производства собирались в актовом зале предприятия и наставляли молодежь. Ребята сидели и слушали. В зале тишина была. Им было интересно. А теперь одни деньги на уме