перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Омичи заявили, что не собираются уезжать из аварийного дома на Королева

20 марта 2026, 09:00
Гость
Гость
24 марта, 14:56
Как же вы правы ,добавить нечего
Гость
21 марта, 16:21
вся власть города прогнила на сквозь
Гость
21 марта, 16:03
Я не понимаю. Почему такое внимание к этому дому. Только этот дом такой один в городе. Я жила в старом Кировске дом аварийный постройки й929. Все удобства были на улице. На колонку ходили за водой 200 метров. Туалет на улице. Не плакали. Кому надо сразу не тянули резину и нанимали оценщика и продавали в суд на деньги. Кому вообще дали студию не, смотря что там жили не только собственники но и по соцнайму шевелиться надо, и действовать самим
Гость
21 марта, 13:53
Не очень понял, когда моя хата развалится мне что новую бесплатно дадут ? А зачем тогда её покупать ?
Гость
21 марта, 15:30
Никто тебе новую не даст. Дадут выплату за неё, чтобы ты взнос в ипотеку сделал и далее за свой счёт.
Гость
21 марта, 10:14
Не такие и маленькие дают компенсации за комнаты, чтобы сидеть и ныть..все хотят нереальные суммы..например,мы на 4 транспортной 50 получили за комн почти 2,5млн--это неплохо.да,квартиру не купить,но и сразу не заработать такую сумму в Омске..
Гость
21 марта, 00:55
Пишут тут халява,мы вот купили там комнату не так давно,и недёшево,к тому же кредит брали доплатить, платим ещё,и что, забрав свои вещи,мы не имеем право на компенсацию?!! Что положено пусть государство и даёт жителям
Гость
21 марта, 13:58
Нет никакого государства, есть налоги и поборы со всех в кубышку.
Гость
21 марта, 14:10
А вы не видели что покупали??? знаю таких умных купили и теперь ждут новые квартирки. схема рабочая
Гость
26 марта, 13:19
Гость
21 марта, 14:10
А вы не видели что покупали??? знаю таких умных купили и теперь ждут новые квартирки. схема рабочая
Не боитесь, что вы на очереди
Гость
20 марта, 23:28
Хотя бы один комментарий был с сочувствием. Люди совсем озверели . В нашей стране каждый находится под домокловым мечом- только у каждого он свой.
Гость
21 марта, 11:57
Сочувствовать можно только тем, кто борется, терпит неудачи, но не сдается. А не тем, кто сидит и ждет халявы.
Гость
21 марта, 12:50
80% ОДОбряют.какое сочуствие
Гость
21 марта, 13:37
Гость
21 марта, 11:57
Сочувствовать можно только тем, кто борется, терпит неудачи, но не сдается. А не тем, кто сидит и ждет халявы.
Бороться и не сдаваться - применимо к молодым и работоспособным. Но по фотограыиям видно, что там жители далеко не всё такие сильные, чтобы в школе жить.
Гость
20 марта, 20:19
Кто помнит, напишите от какой организации была эта общага? Ее ещё Пентагоном называли говорят..
Гость
20 марта, 19:07
а не жирно ли за задрыпанные комнатушки хотят отдельные квартиры.однозначно сами устанавливали души,проводили воду, самовольно,выводили канашки в подвал- вот и итог,здание рпзрушается.теперь давайте все живущие в общагпх будут рушить целенаправленно,а затем требовать квартиры.тогда пусть им дают такие же комнатки.Кто хотел,тот выкрутился и съехал,влез в ипотеку и выплатил,у меня в этом доме жила знакомая( кстати общага была очень приличная и чистая,и жильцы были тогда приличные).
Гость
20 марта, 15:32
А чего раньше думали? За какие заслуги теперь вам квартиры?. Там наверное долгов на доме куча. Сидят, ждут детей рожают в клоповнике не думают. Сво приплели, есть деньги ну снимите квартиру. Привыкли на халяву жить
Гость
20 марта, 22:20
деньги за капремонт, который не проводили вернут? за коммунальные услуги, что не оказывались в полном объеме тоже вернут? Или это другое?
Гость
23 марта, 21:08
У кого мужья на СВО у тех квартиры
Гость
20 марта, 15:26
Бред живут сами даже окна не поменяны. теперь будут требовать за комнатку каждому по квартире, и желательно в центре в новостройке. как же люди любят халяву . мама с двумя детьми 18 и 19 лет сидят в комнатушке. это их выбор . ипотека, сьемное жилье Все в ваших руках
Гость
20 марта, 14:01
Все дома советской застройки начинают сыпаться. Приходит их срок. Нас ожидает катастрофа в ближайшие годы. У большинства наших людей слишком маленькие доходы, чтобы купить жильё - любое жильё. Потому что цены на недвижимость в регионе не оправданы ничем. А государству - да, пофиг на население. И оно это постоянно доказывает.
Гость
21 марта, 13:53
Приватизированные, пусть хозяева покупают себе новое жильё.
Гость
20 марта, 13:57
Ждёте выплаты? А когда жили. ,почему не делали ремонт?. В Омске люди отдали немалые деньги и попали в долгострой!! И нет дома. И не выплачивают компенсацию. И живём на квартирах и ипотеку за несуществующее жилье платим . Так уже 20!!!! Лет. Это как?. А вы ждёте халявы,по 108 тр? Ну, удачи.
Гость
21 марта, 13:59
Вот уже как 20 лет, с не терпеньем ждем ? квартиру ?
Гость
26 марта, 13:26
А что же вы не боритесь, а других упрекаете? Другим советы раздаёте. ПлАтите за несуществующее - ну и платИте дальше, терпилы. Ещё и злорадствуете тут.
Гость
26 марта, 13:26
Гость
21 марта, 13:59
Вот уже как 20 лет, с не терпеньем ждем ? квартиру ?
Манны небесной и чуда ждут
Гость
20 марта, 13:23
Государство сначала поощряет иждивенчество, а потом ищет деньги на новые квартиры. Читаешь жителей и удивляешься: дом начал рушиться в 2014 году, трещины пошли в 2017 году и т.д. Так а ЧЁ вы сидели и ждали, когда дом окончательно развалится? Когда хату дадут в Бруснике? Где УК, где текущий и капитальный ремонт? Куда бабулька платит 9 тысяч рублей, за какие услуги ЖКХ? Когда у вас на даче вода с крыши размывает фундамент и кирпичи, валится забор, вы тоже Шелеста ждете???? Журналисту нужно привести аргументы другой стороны, привести позицию администрации, управляющей компании, платят ли жильцы за коммунальные услуги и содержание жилья. По-моему, цифры будут интересные. Детей жалко, стариков беспомощных...
Гость
21 марта, 13:57
Весь мир нам завидует, а они жалуются. Вечные 2% ....
Гость
20 марта, 12:18
Просиделми,квартиры ждали,думали,как в советское время-дадут всем по квартире..и на выплаты не надейтесь большие, на эту сумму в этом году даже 1комн не купите..
Гость
20 марта, 10:59
Царский репортаж. Да по сути мэрсике правы, собственников гнать на улицу, у тех у кого соцнайм тех в загородный.
Гость
20 марта, 11:28
У кого соцнайм чем провинились, что за город их? Да и собственникам 30 лет назад предоставляли комнаты с условием их приватизации. Так что ситуации друг- друга стоят. Понятно уже, что все квартиры ге получат, не нужно другим и завидовать зря.
Гость
20 марта, 12:14
Гость
20 марта, 11:28
У кого соцнайм чем провинились, что за город их? Да и собственникам 30 лет назад предоставляли комнаты с условием их приватизации. Так что ситуации друг- друга стоят. Понятно уже, что все квартиры ге получат, не нужно другим и завидовать зря.
Загородный 14 вполне приличный дом. И не так, чтобы за городом. Детская площадка, Пятёрочка, рядом дачи недорогие.
Гость
20 марта, 16:30
Гость
20 марта, 11:28
У кого соцнайм чем провинились, что за город их? Да и собственникам 30 лет назад предоставляли комнаты с условием их приватизации. Так что ситуации друг- друга стоят. Понятно уже, что все квартиры ге получат, не нужно другим и завидовать зря.
Хотят дармовое жилье - пусть едут куда дают.
284595191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 марта, 10:20
Интересно, видели ли Жилкомсервис , наверное видели на улице Комсомольский городок там дом вообще ужасное состояние. А насчёт этого дома на Королева 4а, неудивительно, в Нефтяниках почти все такие.
Гость
20 марта, 11:00
Че это все такие, актсисья, слыш.
Гость
20 марта, 10:14
Удивляет как люди дожили до своих лет и вместо того, чтобы зарабатывать себе на жилье, заявляют, что государство им ничего не дает. А что оно им должно? Квартиру? Так некоторые люди себе сами его покупают, влезая в ипотеки и долги.
Гость
20 марта, 13:59
Ну вот купил ты квартиру, а она через 20-30 лет посыпалась, как раз в день когда ипотеку погасил. По твоей логике нужно покупать новую соседнюю? Где средства найдешь?
Гость
20 марта, 16:32
Сиротам дает, пусть и мне дадут, пусть раскошеливаются. Такая логика. Ясен пень не должно быть никакого жилья за счет бюджета никому, просто у нас кто-то небывало щедр за чужой счет.
Гость