Происшествия Погибли десятки животных: под Омском сгорела ферма — фото

Погибли десятки животных: под Омском сгорела ферма — фото

Это случилось в Марьяновском районе

Здание сильно пострадало | Источник: «МЧС Омской области» / max.ruЗдание сильно пострадало | Источник: «МЧС Омской области» / max.ru

Здание сильно пострадало

Источник:

«МЧС Омской области» / max.ru

В Омской области произошел пожар на ферме в Малой Степнинке Марьяновского района. Это случилось в среду, 11 марта, около 13:00. Об этом сообщили сотрудники МЧС в официальном канале Max.

Огонь вспыхнул в кирпичном здании площадью 840 квадратных метров. Дым заметил местный житель, который вызвал пожарных. На место прибыли 65 спасателей.

Погибло много животных | Источник: «МЧС Омской области» / max.ruПогибло много животных | Источник: «МЧС Омской области» / max.ru
Причиной может быть и неосторожное обращение с огнем | Источник: «МЧС Омской области» / max.ruПричиной может быть и неосторожное обращение с огнем | Источник: «МЧС Омской области» / max.ru
Огонь ликвидировали в 15:05 | Источник: «МЧС Омской области» / max.ruОгонь ликвидировали в 15:05 | Источник: «МЧС Омской области» / max.ru

«Нам удалось проникнуть в здание через боковую дверь и приступить к тушению, подав два ствола. В связи с отсутствием воды на объекте, была организована доставка с водонапорной башни в селе Степное, что в 10 километрах. Подвоз воды осуществлялся бесперебойно, потребовалось не менее пяти рейсов», — рассказал заместитель начальника 65 пожарно-спасательной части Алексей Передрей.

Очаг возгорания находился возле печи у входа. В огне погибли 43 животных: 18 коров, 24 барана и одна свинья. Пожарные боролись с огнем два часа.

«Буренки на привязи, поросята и бараны уже надышались угарным газом и им было не помочь. Работники фермы успели эвакуировать 10 поросят до нашего приезда».

По данным МЧС, наиболее вероятная причина возгорания — неисправность печного отопления.

«Прорабатываются и другие версии возникновения пожара, такие как неосторожное обращение с огнем работниками фермы и аварийный пожароопасный режим работы электрооборудования», — поделился старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Марьяновскому и Москаленскому районам Александр Прудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем