
Собака напала сразу — даже не стала гавкать
Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения бойцовской собаки на 14-летнюю девочку в Омске. Об этом сообщили в телеграм-канале ведомства. Региональный СК должен будет предоставить доклад об обстоятельствах случившегося.
Инцидент произошел 23 сентября возле подъезда дома, расположенного в ЖК «Тарская крепость». Хозяйка пса выгуливала его без намордника, хотя он и раньше проявлял агрессию. Во время нападения юная омичка получила серьезные травмы, животное перегрызло ей сухожилие на руке.
Как сообщает телеграм-канал «Новый омский форум», сейчас пес поселился на одном из СТО города. Хозяйка якобы не занималась воспитанием животного и не могла его контролировать.
[Обновлено в 17:24] В СУ СК по Омской области сообщили, что возбудили уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
В мае NGS55.RU рассказывал о собаке, которая прокусила лицо ребенку в Кировском округе




