Происшествия Сотрудница пункта выдачи похищала товары у омичей

Сотрудница пункта выдачи похищала товары у омичей

Делала она это полтора месяца

Девушка ранее работала на маркеплейсе  | Источник: Екатерина Тычинина / 74.RUДевушка ранее работала на маркеплейсе  | Источник: Екатерина Тычинина / 74.RU

Девушка ранее работала на маркеплейсе

Источник:

Екатерина Тычинина / 74.RU

В отдел полиции № 6 обратился 32-летний предприниматель. Он сообщил, что из пункта выдачи заказов, который расположен на улице 3-й Молодежной, похищали товары. Сумма причиненного ущерба составила 48 700 рублей.

Оказалось, что к пропаже вещей причастна 20-летняя девушка. Она работала на маркетплейсе с середины февраля, но полтора месяца назад ее уволили из-за жалоб клиентов. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

«Просматривая записи камер видеонаблюдения, выяснилось, что работница систематически присваивала себе неоплаченные товары — как свои, так и других покупателей маркетплейса. В числе похищенного: одежда, обувь, украшения, постельные принадлежности и другое имущество».

Впервые на преступление молодая омичка пошла в марте. Она похитила выпрямитель для волос, который вернул покупатель. Девушка не оформила возврат, а положила технику в пакет и унесла домой. После этого она из своего личного кабинета заказывала вещи и забирала их, при этом не оформляя товары на пункте выдачи.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Девушке грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее NGS55.RU рассказывал об омиче, который украл продукты и напал на полицейского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем