
Девушки ехали в деревню и перевернулись
В редакцию NGS55.RU прислали фото и видео перевернутой легковушки, которая слетела в кювет. По словам читателя, авария произошла на дороге рядом с деревней Покровка Омского района.
«Две молодых девчонки налетели… Как сами живые остались, я не знаю», — показывает дорогу автор видео.
На кадрах видно, как на разбитой дороге лежат крупные и мелкие куски асфальта. Машина напоролась на яму и отлетела в сторону на несколько метров. Также известно, что девушки ехали на похороны. В госавтоинспекции NGS55.RU рассказали, что по поводу этого происшествия к ним не обращались и оно не зарегистрировано.
На днях жалоба на эту трассу появилась в группе «ВКонтакте» «Аварийный Омск». По словам автора поста, асфальт в направлении трассы Омск — Красноярка — Классино — Покровка не ремонтировался уже много лет. Читатель паблика чуть не пострадал ночью, влетев на авто в бугор на дороге.
«Она состоит из ям и ухабов, между которыми постоянно приходится петлять. Большегрузы продавили дорожное полотно, из-за чего на дороге образовались бугры из камней и асфальта. В некоторых местах они достигают 40-60 см в высоту. Столкновение с ними несет высокую опасность, ещё и при условии, что трасса никак не освещена».
Пост прокомментировали представители Минтранса Омской области, заявив, что ремонт дороги не входит в план ближайших лет. Первым делом деньги идут на ремонт дорог регионального значения.
«Вопрос ремонта автомобильной дороги будет рассмотрен дополнительно в последующие годы в случае увеличения финансовых поступлений в дорожный фонд. Тем не менее, в прошлом году был контракт на ямочный ремонт дорожного покрытия данной дороги на участке Классино — Покровка, но подрядчик к работам не приступил, контракт был расторгнут».





