
Дети нашли на берегу озера лодку
В Омской области накануне, 1 мая, утонули двое детей. По данным регионального Следкома, погибшими оказались братья в возрасте 10 и 7 лет, а трагедия произошла на озере Бурень возле деревни Слободчики Усть-Ишимского района.
Как сообщили в прокуратуре, около 14 часов 1 мая мальчики ушли из дома и не вернулись, из-за чего через полчаса родители обратились в полицию. К поискам подключились сотрудники Следкома, полиции и МЧС. Позже на берегу озера была обнаружена перевернутая старая деревянная лодка, а рядом с ней детский сапожок.
Как уточнили в региональном УМВД, в 21:37 часов братья были обнаружены погибшими в озере в пяти метрах от его берега. Они утонули.
По факту гибели детей возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи проводят допросы, выясняются все обстоятельства случившегося и причины трагедии. Также следователи дадут оценку действиям местных чиновников по обеспечению безопасности при нахождении возле водоемов. Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура.
Редакция NGS55.RU выражает соболезнования родным и близким погибших



