Происшествия В Омске уволили работника, который выбросил трупы животных на мусорку

В Омске уволили работника, который выбросил трупы животных на мусорку

Его также могут оштрафовать на 20–40 тысяч

Питомцев обнаружила омичка, которая выносила мусор

Работника «Омского областного центра по профилактике, экспертизе и лечению животных» уволили за то, что он выкинул трупы животных на мусорку возле жилого дома. Об этом рассказали в областной прокуратуре. Также работника планируют оштрафовать на 20–40 тысяч рублей. Директору центра прокуратура внесла представление.

Напомним, что омичка нашла трупы животных 12 апреля. Тела находились в мешках и без них возле мусорки у дома на Герцена, 246. Там были как кошки, так и собака в костюме. Об этом она рассказала в телеграм-чате Оксаны Фадиной.

Как сообщил источник NGS55.RU, работник центра выбросил животных 11 апреля. Он ехал из ветклиники Советского округа. Выяснилось, что у бюджетного учреждения заключены договоры с ветеринарными клиниками — у них представители центра забирают усыпленных животных и потом должны утилизировать тела питомцев. По дороге с такого задания специалист остановился выкинуть свой строительный мусор на улице Герцена и решил оставить там же трупы кошек и собак. Известно, что мертвые животные уже утилизированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства