Происшествия Омский следком ищет видеозаписи ДТП на «трассе смерти», где погибли восемь человек

Омский следком ищет видеозаписи ДТП на «трассе смерти», где погибли восемь человек

Продолжается расследование уголовного дела

Машины на трассе горели

Следователи просят очевидцев ДТП на трассе Тюмень — Омск предоставить видеозаписи с видеорегистраторов. Речь идет об аварии, которая случилась 16 марта около 12:45 на 565-м км трассы. В ней погибли семь человек, а восьмой скончался в больнице. Еще двое пассажиров до сих пор находятся под наблюдением врачей.

В ДТП погибла корреспондент NGS55.RU Анна Никитенко, которая ехала в Тюкалинск к своим родителям. Также в списке погибших двое детей, две молодые девушки, у одной из которых летом должна была состояться свадьба. Ранее мы рассказывали обо всех погибших в этой аварии.

Во время ДТП столкнулись три машины: грузовой автомобиль DAF (В229КЕ 122-й регион), грузовой автомобиль SITRAK C7H (Х294ХН 55-й регион) и Toyota Towm Ace (У 965 НХ 55-й регион). После удара все машины загорелись.

— Следователи обращаются к водителям и очевидцам этого дорожно-транспортного происшествия: при наличии видеорегистратора, на котором мог быть запечатлен момент ДТП, просим предоставить видеозапись следователю, телефоны для связи: 8 (3812) 32-43-97; 8 (3812) 32-43-15; телефон доверия следственного управления: 8 (3812) 39-55-06, — сообщает пресс-служба регионального следкома.

Авария началась с того, что большегруз «Даф» выехал на встречку, возможно, это произошло из-за разрыва переднего колеса. Там он столкнулся с другим большегрузом и микроавтобусом «Тойота», который перевозил шесть пассажиров из Омска в Тюкалинск. В следкоме возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства