Происшествия В Омске вынесли приговор газовщице, которая случайно сожгла три квартиры

В Омске вынесли приговор газовщице, которая случайно сожгла три квартиры

В пожаре никто не пострадал

Глава семьи сам начал делать ремонт

Первомайский районный суд вынес приговор 53-летней омичке, которая раньше работала слесарем по эксплуатации и ремонту газового оборудования АО «Омскгоргаз». Почти год назад по вине женщины сгорела квартира и другое имущество в малосемейке на улице Бородина. Подсудимую признали виновной за нарушение правил безопасности и приговорили к 1 году 4 месяцам ограничения свободы.

Инцидент случился 11 января 2023 года. Слесарь «Омскгоргаза» пришла в многоэтажку ради обычной проверки газового оборудования. В одной из квартир газовщица без звонка начальству решила заменить кран на газопроводе перед прибором.

— Во время монтажа нового крана сотрудница АО «Омскгоргаз», не обесточив находящееся в квартире газовое оборудование (плиту с электрическим розжигом), не отключив газ, случайно нажала на кнопку электрического розжига плиты. В результате произошло воспламенение газовоздушной смеси, — говорят в прокуратуре Омской области.

Пожар уничтожил не только квартиру, где слесарь меняла кран, но и две квартиры соседей. Еще пострадало имущество подъезда. Общий ущерб — 2 миллиона рублей. Пострадавшие уже подали иски, чтобы отсудить у женщины деньги. Сама газовщица признала вину.

Сразу после происшествия корреспонденты NGS55.RU посетили дом и пообщались с главой семьи, живущей в квартире, где начался пожар. Мужчина сам начал делать ремонт и признался, что не держит зла на газовщицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства