Происшествия В Омской области загорелась ферма одного из крупнейших производителей

В Омской области загорелась ферма одного из крупнейших производителей

Предварительно, пожар охватил 3,5 тысячи квадратных метров

Помещения охватило пламенем

Управление МЧС России по Омской области рассказало о крупном пожаре в селе Александровка Азовского района Омской области. В 16:30 пожарным сообщили, что горит помещение для разведения животных. Выяснилось, что пожар случился на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Люфт».

Когда пожарные приехали, горели два здания. Через час пожар был локализован, а еще через час было потушено открытое пламя. Предварительная площадь пожара составила 3,5 тысячи квадратных метров.

— Всего на месте пожара задействованы 9 единиц техники и 23 человека, из них от МЧС России 3 единицы техники и 7 человек личного состава, — уточняют в пресс-службе спасателей.

Небо заволокло дымом

Делом уже заинтересовалась прокуратура Омской области, которая организовала проверку, чтобы выяснить причины пожара. На место происшествия выехали первый заместитель прокурора Омской области Андрей Хамошин и и. о. прокурора Азовского района Адам Арсанукаев. И, как сообщает пресс-служба надзорного органа, пожарные до сих пор борются с возгоранием. Оперативно выяснить в омском МЧС и областной прокуратуре, пострадали ли при пожаре животные, не удалось.

Крестьянско-фермерское хозяйство «Люфт» было создано в 1993 году. Среди видов деятельности организации — разведение свиней, лошадей, овец, коз и так далее. Учредителем и руководителем организации является Юрий Люфт — крупнейший производитель Омской области. По данным ФНС, в прошлом отчетном периоде чистая прибыль компании составила 142,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства