Происшествия 17-летний подросток, упавший с крыши общежития, в день гибели принес еду рабочему

17-летний подросток, упавший с крыши общежития, в день гибели принес еду рабочему

По версии следствия, юноша не работал на подрядчика

О пятиэтажке, где произошел несчастный случай, мы писали неоднократно

Следственный комитет продолжает расследование гибели юноши, который упал с крыши пятиэтажки по проспекту Мира, 167б. По предварительным данным следствия, подросток не работал на подрядчика. 17-летний парень принес еду родственнику — одному из работников. На крыше он поскользнулся и сорвался вниз. Происшествие случилось вчера вечером, 24 июля, около 19:30. В это время на доме шли работы по капитальному ремонту крыши. Юноша скончался на месте от полученных травм.

О доме, в котором произошло происшествие, мы писали неоднократно. Год назад городская прокуратура через суд потребовала от фонда капремонта провести ремонт дома — там был риск обрушения стен. В марте этого года работы начались. Жильцов общежития расселять не стали, так как, по словам чиновников, дом аварийным не признан. Контракт на капитальный ремонт двух стен в здании управляющая компания заключила с «РСК Лидер». Тогда здание прославилось тем, что в этой пятиэтажке на время работ унитазы установили на кухне.

Сейчас настала очередь крыши. Как NGS55.RU писал ранее, победителем аукциона на ее ремонт стала компания «Стройинэк». Сумма контракта составила 9 005 645,40 рубля, а срок был поставлен до 11 августа 2023 года.

Следственное управление завело уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства