Происшествия 17-летний парень упал с крыши омского общежития — он погиб на месте

17-летний парень упал с крыши омского общежития — он погиб на месте

Местом трагедии стала печально известная пятиэтажка с унитазами на кухне

Пятиэтажка не раз звучала в СМИ

Омские силовики сообщили о трагедии в Советском округе. 17-летний парень упал с крыши дома на Мира, 167б. Юноша скончался на месте. Происшествие случилось сегодня вечером, около 19:30. В это время, по предварительным данным, на доме шли работы по капитальному ремонту крыши. Следственное управление завело уголовное дело.

Речь идет о многострадальной пятиэтажке, о которой мы писали неоднократно. Год назад городская прокуратура через суд потребовала от фонда капремонта провести ремонт дома — там был риск обрушения стен. В марте этого года работы начались. Жильцов общежития расселять не стали, так как, по словам чиновников, дом аварийным не признан. Контракт на капитальный ремонт двух стен в здании управляющая компания заключила с «РСК Лидер». Тогда Омск прославился тем, что в этой пятиэтажке на время работ унитазы установили на кухне.

Сейчас настала очередь крыши. Как NGS55.RU писал ранее, победителем аукциона на ее ремонт стала компания «Стройинэк». Сумма контракта составила 9 005 645,40 рубля, а срок был поставлен до 11 августа 2023 года.

Ремонт крыши в самом разгаре

Сейчас следователи допрашивают рабочих и проверяют, насколько соблюдались охрана труда и правила безопасности. Как пояснили NGS55.RU в пресс-службе регионального следственного управления, пока неизвестно, был ли погибший несовершеннолетний рабочим на стройке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства