Происшествия «Вызывайте скорую, человека убило!» На «Пиратском острове» футбольные ворота рухнули на мужчину

«Вызывайте скорую, человека убило!» На «Пиратском острове» футбольные ворота рухнули на мужчину

29-летний Алексей скончался по пути в больницу

День рождения ребенка закончился трагедией

Как сообщила прокуратура Кировского округа, 2 июня на берегу Иртыша по улице Граничной на 29-летнего мужчину упали футбольные ворота. Травмы были настолько тяжелыми, что он скончался по пути в больницу. Несчастный случай произошел на «Пиратском острове». Корреспондент NGS55.RU выяснил, что погибшего звали Алексей. Ему было 29 лет, у него остались жена и двое детей — 2 и 5 лет.

Алексей с женой Леной и одним из детей пришли на день рождения ребенка своей знакомой — Ксении. Их дети ходят в одну группу, и родители сдружились. Ксения уже не раз отдыхала на «Пиратском острове» и поэтому решила снять беседку в зоне пляжа. На песке стояли большие железные футбольные ворота без сетки. В какой-то момент Алексей с несколькими детьми пошел играть в футбол.

— Мы сами момент не видели, как это произошло. Мы услышали крики: «Вызывайте скорую, человека убило!» Стали кричать те, кто был на пляже. Естественно, мы сразу побежали туда. Алексей лежал на песке. Ворота поднял другой молодой человек, который тоже был в нашей компании. Он добежал быстрее, поднял ворота. Мы стали вызывать скорую, полицию, обратились к администрации парка. На что нам ответили: «Мы ничего вызывать не будем». Жене Алексея Елене стало плохо. Мы попросили хотя бы нашатырный спирт, на что там ответили отказом, сказав, что нет аптечки, — рассказала нам Ксения.

Также девушка поделилась, что на территории комплекса не было медика. Сначала приехала скорая, потом реанимация. Ксения сказала, что Алексею делали массаж сердца сначала в зоне пляжа, потом в карете реанимации. Но все действия были тщетны.

Ксения написала заявление в полицию — на администрацию «Пиратского острова». В нем она указала, что место для игры в футбол оказалось небезопасным. По этому поводу девушку уже допросили сотрудники полиции. А пока, по ее словам, супруга Алексея ждет документ о результатах вскрытия.

— Алексей был добрым, отзывчивым, веселым человеком. Наши дети ходят в одну группу, они дружат, поэтому мы сдружились. Не так давно это произошло. Мы сплотились, — с волнением рассказала Ксения.

Прокуратура Кировского округа Омска проводит проверку. До парка «Пиратский остров» дозвониться нам не удалось.

NGS55.RU выражает соболезнования родным и близким Алексея.

[Обновлено 15:06] Мэр Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале сообщил, что поручил главе Кировского округа и департаменту общественной безопасности разобраться в обстоятельствах происшествия с падением футбольных ворот на пляжной спортплощадке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства