Происшествия Полицейским пришлось прострелить колеса машины пьяного лихача без прав

Полицейским пришлось прострелить колеса машины пьяного лихача без прав

Мужчину поймали и арестовали на 10 суток

Водитель не стал отрицать того факта, что он сел за руль после распития алкоголя

Полицейским пришлось долго гнаться за пьяным нарушителем, который попал в поле их зрения поздним вечером, когда катался по окраинам Омска. Полицейские приметили его в районе пересечения улиц Окружная дорога и 3-я Молодежная. Когда инспекторы ДПС попросили водителя остановиться (просьбу они произносили в громкоговоритель), он только прибавил скорость. При этом лихач выехал на встречную полосу и проигнорировал красный сигнал светофора. Погоня продолжилась уже за пределами города — там полицейские были вынуждены предупредить водителя о том, что им придется применить табельное оружие. Сначала прозвучал предупредительный выстрел, а потом сотрудники Госавтоинспекции начали стрелять по колесам машины. Водителю пришлось остановиться — к этому моменту он доехал до 76-го километра дороги Омск — Черлак.

Водительских прав у 43-летнего омича не оказалось, к тому же полицейские заметили, что от него исходит запах алкоголя. Мужчина юлить не стал: признался, что выпил, но от медицинского освидетельствования отказался. К тому же выяснилось, что за плечами у лихача криминальное прошлое — он уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражу и управление транспортным средством в состоянии опьянения. Прав его лишили как раз из-за этого, и по окончании срока ограничения не стал их восстанавливать.


На мужчину составили несколько административных протоколов по пяти статьям КоАП РФ. Суд назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства