Происшествия Атака БПЛА на Кремль Спецоперация на Украине

Украинские беспилотники ночью атаковали Кремль

Об этом сообщили в пресс-службе президента

Беспилотники были выведены из строя

Пресс-служба президента РФ сообщила о том, что Украина ночью пыталась нанести удар по Кремлю — на него были нацелены два беспилотника.

— Сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка удара беспилотными летательными аппаратами по Кремлю. БПЛА были выведены из строя, президент в результате попытки теракта не пострадал, график его работы изменений не претерпел, — сообщили в пресс-службе.

Пострадавших и материального ущерба от упавших в Кремле осколков нет.

В Кремле назвали действия киевского режима «спланированной террористической акцией» и «покушением на президента России», добавив, что российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры «там и тогда, где и когда посчитает нужным».

Ранее в Москве запретили запускать беспилотники — исключение составляют лишь те аппараты, которые используются по решениям органов госвласти.

— Решение принято для предотвращения несанкционированного использования БПЛА, которые могут затруднить работу правоохранительных органов, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он также напомнил, что несанкционированный запуск БПЛА незаконен. За него предусмотрена административная и уголовная ответственность. Наказание по последнему может составлять до 7 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства