Происшествия Трое на одного: в Сети появилось видео, где кадеты омской школы-интерната избивают одноклассника

Трое на одного: в Сети появилось видео, где кадеты омской школы-интерната избивают одноклассника

Роликом заинтересовались в прокуратуре

В прокуратуре проверят, в каких условиях учатся дети

В паблике «Омск Live» опубликовали видео, снятое в казачьей кадетской школе-интернате им. Маршала Язова на 4-й Поселковой, где трое парней бьют кулаками в перчатках своего одноклассника, лежащего на полу. В пояснении к анонимному посту сказано, что учеников этого учебного заведения постоянно травят и избивают сверстники — и всё из-за некомпетентности учителей.

— То, что было заснято на видео, происходило на глазах учителя, он никак на это не реагировал. После того как это видео было размещено в соцсетях, ученика, снявшего это видео, вызвали к директору и угрожали исключением. К зачинщикам же драки не было применено вообще никакого наказания, от слова «совсем». Случаи травли в принципе нередки в этом корпусе, но учителя постоянно закрывают на них глаза, — говорится в сообщении.

В омской мэрии подтвердили, что видео не фейковое. Со ссылкой на департамент образования там сообщили, что родителей и учеников пригласили на беседу, чтобы выяснить все нюансы.

В Следственном комитете по Омской области уточнили, что инцидент произошел в январе 2023 года.

Историей также заинтересовалась прокуратура Советского округа. Ведомство проверит условия, в которых находятся дети в школе-интернате.

— Поводом для проведения проверки послужило видео, размещенное в социальных сетях, о неправомерных действиях воспитанников данного учреждения в отношении сверстника. Как утверждает автор поста, руководство школы-интерната не всегда принимает должные меры по предотвращению конфликтных ситуаций. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства