Происшествия Двое омичей спасли ребенка, который провалился под лед в Нефтяниках

Двое омичей спасли ребенка, который провалился под лед в Нефтяниках

Они сами отвезли мальчика в больницу

Лед уже очень тонкий — ходить по нему опасно

Сегодня, 31 марта, на Иртыше снова произошло ЧП — под лед провалился ребенок. По информации Министерства здравоохранения Омской области, это произошло около трех часов дня.

— Прохожие заметили, что ребенок провалился под лед и тонет, бросились на помощь и вызвали скорую. Бригада медиков за 9 минут прибыла на место ЧП и... пациента не обнаружила. Очевидно, неравнодушные люди решили, что сами доберутся быстрее, и повезли ребенка в больницу, — рассказали подробности происшествия в пресс-службе ведомства. — Сейчас он находится под наблюдением медиков, получает всю необходимую помощь.

В пожарно-спасательной службе Омской области NGS55.RU уточнили, что инцидент произошел напротив дома № 23/3 на улице Пригородной, примерно в 700 метрах от Советского парка.

— Мы выезжали, но не доехали, нам отбой дали, — сообщила диспетчер. — Очевидец вызывала, она сказала, что двое мужчин вытащили ребенка, посадили в машину и увезли в больницу. Наша помощь не потребовалась.

Ребенок находится в детской городской больнице № 3.

Напомним, 27 марта спасатели эвакуировали со льдины недалеко от моста им. 60-летия ВЛКСМ 12-летнего мальчика и 11-летнюю девочку. Подростки хотели перейти Иртыш по льду с левого берега на правый. А 12 марта под лед у метромоста провалился мужчина, его достали из воды живым. МЧС неоднократно предупреждало омичей, что выход на лед уже опасен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства