Происшествия Девушка в одном белье заперлась на балконе — ее спасли пожарные

Девушка в одном белье заперлась на балконе — ее спасли пожарные

Дома у девушки уже плакали маленькие дети

На холодном балконе девушка пробыла почти три часа

В редакцию NGS55.RU обратилась омичка по имени Антонина. Девушка попросила рассказать ее историю, чтобы поблагодарить сотрудников Пожарно-спасательной службы Омской области (ПСС). Спасатели выручили Антонину, когда она оказалась заперта на балконе. К сожалению, прохожие не спешили помогать женщине, когда она кричала о помощи.

Инцидент случился 14 марта, после обеда. Муж Антонины в командировке, и она только что уложила спать детей — пять месяцев назад в семье родились девочки близнецы. Девушка продолжила заниматься домашними делами, в числе которых был пункт развесить только что постиравшиеся вещи. На балкон она вышла в нижнем белье, ведь, по идее, туда и обратно. Но что-то пошло не так, дверь захлопнулась, а ограничитель для проветривания опустился вниз на самое первое деление. Так Антонина оказалась на холодном балконе на седьмом этаже в минусовую температуру и практически в неглиже. Укрыться было нечем. Кое-как девушка попыталась себя прикрыть свежепостиранной пеленкой и начала кричать в окно.

— Смотрю, девушка сидит на лавочке возле дома. И вот с 7-го этажа я кричу: «Помогите!» А она посмотрела на меня, развернулась и пошла. Я не теряю надежды, продолжаю кричать. Там еще женщины гуляли. А я еще зеленой пеленкой машу, чтобы меня видно было. Но они тоже посмотрели и пошли. И тут вижу, как девочка лет восьми бегает возле лавочки. Докричалась до нее, она подошла к дому поближе, и я попросила ее позвать взрослых, — рассказала Антонина корреспонденту NGS55.RU.

Именно маленькая девочка пошла искать помощь. И привела мужчину, который оперативно включился в операцию по спасению Антонины. Он вызвал спасателей, а тем временем пытался помочь и другими путями — связался с управляющей компанией и мужем Антонины. Тот из другого города вызвонил своего знакомого, который не смог открыть дверь в квартиру. В итоге работать пришлось именно сотрудникам пожарно-спасательной службы. В этом помог сосед этажом выше. По счастливой случайности, у мужа Антонины был телефон этого соседа, и он впустил в свою квартиру спасателя, чтобы он спустился на балкон, где уже почти три часа находилась замерзающая девушка. К тому времени уже проснулись и плакали ее девочки. А их мама согревалась физическими упражнениями.

В итоге к Антонине спустился начальник отряда, спасатель Владимир Гольцов. Он ловко вскрыл дверь, выбив защелку, и вместе они вошли в квартиру.

— Он очень добрый, настоящий герой. Владимир девочек увидел и так обрадовался. Он спас троих человек за раз. Дочки сначала удивились, что он в форме, а потом начали ему улыбаться, — рассказывает девушка

Что интересно, оказалось, что тот самый мужчина, который вызвал спасателей, оказался заместителем директора ПСС, его зовут Андрей Кандаков. И сегодня Антонина старается везде написать отзывы, чтобы еще раз выразить благодарность омским специалистам.

— Когда никто не реагировал на мои крики о помощи, я сначала расстроилась, а потом не переставала верить, что есть все-таки добрые люди, — резюмирует Антонина свою историю.

Это не единственный случай, когда люди оказываются заперты на своих балконах. Недавно NGS55.RU рассказывал историю, как омские спасатели отправились на вызов, в котором говорилось, что с балкона третьего этажа девятиэтажного дома женщина зовет на помощь. Оказалось, что маленький ребенок случайно закрыл маму на балконе, а освободить ее оказалось некому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства