Происшествия МЧС пришлось спасать омичку, которую закрыл на балконе ребенок

МЧС пришлось спасать омичку, которую закрыл на балконе ребенок

Полуторагодовалый мальчик случайно запер маму

К счастью, ребенок недолго пробыл без мамы

Сегодня, 7 ноября, омские спасатели отправились на вызов, в котором говорилось, что с балкона третьего этажа девятиэтажного дома женщина зовет на помощь. Оказалось, что маленький ребенок случайно закрыл маму на балконе, а освободить ее оказалось некому. На помощь прибыл пожарный расчет.

— Мною было принято решение об установке трехколенной лестницы. По ней старший пожарный-спасатель Максим Петунин поднялся наверх, попал на балкон через окно, где вскрыл дверь и вместе с мамой оказался в квартире. С ребенком и женщиной всё хорошо, — рассказал подробности спасательной операции начальник караула пятой пожарно-спасательной части Иван Егоров.

Пресс-служба МЧС пояснила, что мальчику, который случайно закрыл балконную дверь, всего полтора года. За короткое время женщина, к счастью, не успела замерзнуть, а малыш недолго пробыл в одиночестве.

Кстати, это не первый случай, когда спасатели приходят на помощь, не только когда надо тушить огонь. За недолгое время таких историй скопилось довольно много. Например, омским пожарным приходилось и откачивать надышавшихся дымом кошек, и вытаскивать из огня лосенка, и спасать мужчину с ребенком, который пытался переплыть Иртыш, и распиливать сточную решетку из-за застрявшего в ней ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства