Происшествия Под Омском автобус с пассажирами улетел в кювет. Полицейские посчитали, что водитель был пьян

Под Омском автобус с пассажирами улетел в кювет. Полицейские посчитали, что водитель был пьян

Мужчина отказался от медосвидетельствования

Теперь будут проверять перевозчика

Сегодня, 15 марта, около 13:00 в дежурную часть полиции по Омскому району поступило сообщение о ДТП на трассе. Оказалось, что 33-летний водитель «Нефаза» не справился с управлением и опрокинул его в кювет. В это время в автобусе, который ехал по маршруту № 328 Омск — Калинино, было четыре пассажира. К счастью, никому не понадобилась медицинская помощь.

Как поясняет пресс-служба Госавтоинспекции по Омской области, у водителя автобуса были признаки опьянения, но проходить освидетельствование он отказался. Из-за этого на него уже составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

На происшествие отреагировали уже несколько надзорных ведомств. Полиция устанавливает все обстоятельства, чтобы определить виновника ДТП. Региональная прокуратура организовала внеплановую проверку перевозчика и взяла на контроль проверку, которую проводит полиция. Кроме того, Межрегиональному территориальному управлению Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по СФО поручено проверить, соблюдает ли перевозчик правила безопасности пассажиров.

Тем временем погода в некоторых районах региона ухудшается и принимаются меры. Например, на участках трасс Полтавского и Щербакульского районов ввели временный запрет на перевозку пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства