Происшествия В Омске из-за гидроудара затопило улицы двух округов. Работы идут четвертый день

В Омске из-за гидроудара затопило улицы двух округов. Работы идут четвертый день

В воде оказались дороги и проезды, а как минимум в одном из дворов машины вмерзли в лед

В «ОмскВодоканале» отметили, что много времени уходит на то, чтобы найти место повреждения водопровода

Ночью 2 марта на насосной станции «Октябрьская» из-за резкого повышения давления произошла авария на водопроводных сетях. По этой причине улицы Центрального и Октябрьского округа затопило, в домах снизился напор холодной воды.

— Произошедший в системе водоснабжения 2 марта гидроудар спровоцировал повреждения водопроводных сетей в разных частях Омска, — отметили в «ОмскВодоканале».

Повреждения на сетях специалисты устраняют уже четвертый день. По сообщениям «ОмскВодоканала», работы завершили на улицах Омской, 4-й Ремесленной, Гусарова, 5-й Кордной, Рощинской, Пархоменко, Орловского, проспекте Космическом, Ленина, Масленникова, Аносова, 5-й Армии. Но это не все улицы, которые попали под удар. Работы пока продолжаются.

По информации читателей NGS55.RU, за последние дни затопило дороги и проезды на улицах 20 лет РККА, Иркутская, Тарская. О ситуации с домом № 107 на улице Октябрьской рассказал один из наших читателей.

— По улице Октябрьской, 107 у четвертого подъезда прорвало трубу. Вода топит уже несколько дней. В лифтовых шахтах дома и цокольном этаже многоквартирного дома стоит вода. Вода течет по придомовой территории на улице Тарской, со стороны которой к дому тяжело подойти и подъехать из-за воды. Неоднократные обращения жителей в АО «ОмскВодоканал» и Единую диспетчерскую службу администрации города Омска результата не дают. Никто не устраняет аварию, — написал нам в субботу, 4 марта, читатель.

Омичи в соцсетях делятся последствиями потопа. Например, на этих фото с улицы Октябрьской видно, что автомобиль попросту вмерз в лед.

Авария сказалась на движении общественного транспорта. Ранее в департаменте транспорта администрации Омска решили временно сократить схему движения трамвая № 8 (ул. Котельникова — ПО «Полет»), так как улицу Богдана Хмельницкого затопило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства