Происшествия Погибла мать с тремя детьми Семье, потерявшей из-за пожара в Омской области мать и трех детей, пообещали оказать помощь

Семье, потерявшей из-за пожара в Омской области мать и трех детей, пообещали оказать помощь

Предварительная причина пожара — неисправная электропроводка

Пожар в деревне Белоусовка Павлоградского района случился сегодня ночью, 15 января

Губернатор Омской области Александр Бурков подвел итоги оперштаба в деревне Белоусовка Павлоградского района, где сегодня ночью, 15 января, при пожаре погибла мать с тремя дочерьми 2, 7 и 8 лет. Глава региона, выслушав отчет спасателей, сказал, что вероятная причина пожара — неисправная электропроводка на кухне. Мать и ее дети спали, когда начался пожар. Также спасатели рассказали, что, со слов очевидцев, печь была в ухоженном состоянии.

— Побывал в доме матери погибшей женщины, выразил свои соболезнования. Семье окажем всю необходимую помощь, — сказал Александр Бурков.

Губернатор дал поручение выделить дополнительные деньги на установку автономных пожарных извещателей с GSM-модулем. Сейчас аппаратуру устанавливают в домах, где живут семьи, которые находятся в социально опасном положении. По словам Буркова, этот пожар показал, что теперь необходимо оборудовать извещатели и в домах с многодетными семьями.

В пресс-службе областного правительства корреспонденту NGS55.RU сообщили, что вопрос о помощи семье, вероятно, поднимут уже завтра, 16 января. Пока члены семьи с конкретными просьбами не обращались, так как пребывают в шоке.

Напомним, после пожара омские следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Также известно, что у 40-летней женщины, погибшей с дочерьми при пожаре, остался 10-летний сын. Этой ночью он находился у бабушки.

В МЧС России по Омской области публиковали фото и видео с пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства