Происшествия Спецоперация на Украине В омский бар не пустили военного в форме. Управляющий рассказал, что произошло

В омский бар не пустили военного в форме. Управляющий рассказал, что произошло

По его словам, молодому человеку предлагали переодеться и вернуться в заведение

В заведении нельзя находиться в спецодежде

На сайте отзывов «Фламп» появился комментарий от пользователя под ником Лана о коктейль-баре Pine bar. По ее словам, в заведение не пустили мужчин в военной форме, хотя столик был заранее забронирован.

— Зная, что в городе огромное количество частей, много военных, проходят обучение мобилизованные, нас просто не пустили в кафе по причине того, что мужчины были в форме. <...> Бармен нам сообщил, что люди в форме в кафе не допускаются по причине политики руководства страны, что кафе против всех военных действий и т. д. Весьма странно и неприятно. Мы же не о политике пришли говорить, а покушать и выпить пива, — написала женщина.

Корреспондент NGS55.RU связалась с управляющим Pine bar Евгением Орловым. По его словам, 22 октября около 22 часов в заведение пришли две выпившие женщины, с ними был молодой человек в военной форме, который попал под частичную мобилизацию. Как пояснил управляющий, это был сын одной из женщин. Сотрудники бара сразу обратили внимание на дресс-код, объяснив, что у них нельзя находиться в спортивной или спецодежде. Молодому человеку предложили переодеться и сказали, что тогда пустят его и будут рады видеть в баре. Но, поскольку других вариантов не было, молодой человек вышел на улицу, а женщины, со слов управляющего, начали конфликтовать.

— Я сегодня не поленился, позвонил в военную комендатуру гарнизона и объяснил им ситуацию. Мне ответили, что наши сотрудники всё правильно сделали. В военном уставе говорится, что трезвый образ жизни должен быть повседневной нормой поведения для всех военнослужащих. Появление на улицах, в скверах, парках, транспортных средствах и других общественных местах в состоянии опьянения является дисциплинарным проступком, позорящим честь и достоинство военнослужащего, — рассказал Евгений Орлов.

Управляющий подчеркнул, что ради комфорта и безопасности окружающих каждую пятницу или субботу в заведение не пускают кого-то из посетителей из-за дресс-кода. Кроме того, он добавил, что работники бара помогают гуманитарной помощью мобилизованным. Например, закупают теплые вещи для них и передают человеку, который доставляет их в пункты сбора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства