Происшествия Пожарный рассказал, как спасал двух кошек из горящей квартиры

Пожарный рассказал, как спасал двух кошек из горящей квартиры

Спасатель Булат Булахиров забрался в квартиру через окно, чтобы вытащить животных

Животных откачивали при помощи воды и кислородной маски

Омские спасатели рассказали подробности о пожаре, который произошел вчера, 17 августа, в пятиэтажке на улице Рокоссовского. Из задымленной квартиры сотрудники МЧС вынесли двух кошек, которых им удалось реанимировать при помощи дыхательного аппарата.

Пожар начался во второй половине дня. Когда спасатели приехали на место происшествия, из окна квартиры шел черный дым. Молодой пары, снимавшей эту квартиру, не было дома — оба находились на работе. Однако в задымленном помещении остались их питомцы. Попасть в квартиру через дверь спасателям не удалось. Начальнику караула 31-й пожарно-спасательной части Булату Булахирову пришлось забираться в квартиру через окно по приставной лестнице. Там он увидел задыхающихся от дыма животных. Спасатель вынес кошек на улицу, где им оказали первую помощь.

— На момент прибытия первого подразделения наблюдался густой черный дым из окна на втором этаже. Я принял решение установить трехколенную лестницу и подготовить звено дымовой защиты для проверки квартиры на наличие людей. Пожар был ликвидирован, а из квартиры эвакуированы две кошки. Были проведены реанимационные мероприятия, кошки были приведены в чувство. Независимо от обстоятельств на пожаре мы всегда готовы помочь и не оставить в беде наших младших братьев, — рассказал Булат Булахиров.

Булат Булахиров вытащил кошек из задымленной квартиры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства