Происшествия В Омске спасатели откачали двух пострадавших при пожаре кошек

В Омске спасатели откачали двух пострадавших при пожаре кошек

Очевидец снял всё происходящее на видео

По словам очевидца, когда уже всё потушили, откуда-то прибежали хозяева животных. Они очень переживали

Сегодня, 17 августа, в пятиэтажном доме по улице Рокоссовского, 20/2 случился пожар. Как рассказал NGS55.RU очевидец Константин Суворов, загорелась квартира на втором этаже, которую снимали парень с девушкой. Хозяев в тот момент не было дома, поэтому пострадали только кошки.

— Я живу не в этом доме, но неподалеку. Мне стало интересно, куда летят пожарные машины. Когда я подъехал, на месте уже работал один экипаж, пожарные вскрывали окно квартиры, чтобы спасти животных. Я знаю точно, что это были кот и кошка. Сначала спасатель вынес на руках кота, который был в предсмертном состоянии, может, даже без сознания. Потом, минут через пять, вынесли кошку, ей было лучше и не потребовалась даже кислородная маска. Видео я записал в 15:20, значит, возгорание произошло примерно в 15:00–15:10, — рассказал Константин.

Константин опубликовал видео в паблике «Аварийный Омск», как сотрудники МЧС спасали животных

По его словам, животных откачивали всё время, пока тушили пожар, то есть минимум тридцать минут. На место прибыли четыре пожарные машины и две кареты скорой помощи. Из-за черной копоти не было видно, что именно горело в квартире. Причину возгорания будут выяснять, но от одного из присутствующих на пожаре Константин слышал, что это произошло из-за неисправности техники. Также он добавил, что кота и кошку спасли и отпоили водой.

В пресс-службе МЧС корреспонденту NGS55.RU не смогли ничего сказать о пожаре и попросили перезвонить утром.

Напомним, что год назад мы писали о том, как пожарные откачали пострадавшую при пожаре собаку. Но несмотря на то, что спасатели привели животное в чувство, собака скончалась через несколько дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства