Происшествия Четыре автомобиля столкнулись на «трассе смерти» в Омской области из-за дыма

Четыре автомобиля столкнулись на «трассе смерти» в Омской области из-за дыма

Авария снова произошла в Крутинском районе

«Хонда» получила удар и спереди, и сзади

На федеральной трассе Тюмень — Омск в Крутинском районе произошло как минимум третье ДТП с начала месяца из-за задымления. Как сообщили сегодня, 16 августа, в Госавтоинспекции Омской области, около 06:00 в районе 430-го километра автодороги «Хонда» столкнулась с ВАЗом, тот — с «Ниссаном», после чего в «Хонду» врезался «Фольксваген». По информации дорожной полиции, помощь медиков потребовалась 52-летней пассажирке автомобиля «Хонда», который от удара съехал с дороги.

В Госавтоинспекции Омской области рекомендуют снижать скорость на задымленных участках

В Сибуправтодоре NGS55.RU назвали предварительную причину задымления на трассе.

— Туман вперемешку с дымом. Источник дыма не определен, то есть в зоне видимости ничего не горит. Сейчас видимость уже нормализуется. Ветерок раздул более или менее, — уточнили в пресс-службе ведомства.

В учреждении предложили обратиться в МЧС за точной причиной задымления, но там NSG55.RU ничем помочь не смогли, сообщив, что такой информации в региональном главке нет.

По данным научно-исследовательского института аэрокосмического мониторинга, возгорание в Крутинском районе зафиксировано утром 15 августа.

Очаг находится примерно в 3 километрах от «трассы смерти»

В начале месяца на том же участке столкнулись три автомобиля, включая грузовой, травмы получила водитель «Хёндэ-Гетц». В другой аварии на трассе никто не пострадал. Специалист по делам ГО и ЧС администрации Крутинского района Виктор Новиков тогда объяснил, что видимость упала до 50 метров из-за гари от тления торфяников в районе осушенного болота Орловское Займище и тумана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства