Происшествия Обрушение стены в пятиэтажке Глава МЧС поручил проверить аварийный жилфонд в Омске после обрушения стены дома

Глава МЧС поручил проверить аварийный жилфонд в Омске после обрушения стены дома

Александр Куренков потребовал также оказать максимальную помощь жильцам пятиэтажки в Нефтяниках

На месте происшествия работают больше 150 сотрудников регионального ГУ МЧС

Министр МЧС России Александр Куренков взял под личный контроль ситуацию с частичным обрушением жилого дома в Омске.

— Я лично слежу за развитием ситуации и жду выводов комиссии о причинах обрушения, — заявил он.

Работу спасателей на месте происшествия координирует начальник регионального главка Владислав Колодинский. Министр поручил оказать максимальную помощь жильцам аварийной пятиэтажки: расселить их, оценить состояние здания, восстановить утерянные документы и устроить детей в школы и детсады по адресам временного проживания.

— Особое внимание необходимо уделить проверке аварийного жилищного фонда в Омской области, — передает пресс-служба МЧС требование министра.

Часть стены дома № 53 по улице 20 Партсъезда рухнула сегодня, 12 августа, примерно в половину пятого вечера. Посмотрите, как это было. Оголены душевые с первого по пятый этаж. Площадь обрушения составила 200 кв. м, и Владислав Колодинский не исключает, что это не конец. Спасатели продолжают вручную разбирать завалы, техника используется точечно. Жильцы наименее пострадавшего подъезда под контролем полиции поочередно заходят в дом, чтобы забрать предметы первой необходимости и документы. По предварительным данным, в момент обрушения в доме находились около 180 человек, никто не пострадал.

Всю информацию о чрезвычайной ситуации в Нефтяниках NGS55.RU собирает в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства