Происшествия Обрушение стены в пятиэтажке Мэр поручил найти временное жилье для жильцов разрушившейся пятиэтажки в Нефтяниках

Мэр поручил найти временное жилье для жильцов разрушившейся пятиэтажки в Нефтяниках

Сейчас он находится на месте происшествия

Стена бывшего общежития начала разрушаться в прошлом году, но дом никак не могли признать аварийным

Жильцов кирпичной пятиэтажки на улице 20-го Партсъезда, 53 в которой сегодня, 12 августа, с первого по пятый этаж обрушилась стена, временно разместят по поручению мэра Сергея Шелеста. Сейчас градоначальник находится на месте происшествия. Также к дому в Нефтяниках приехали специалисты департамента городского хозяйства и сотрудники администрации Советского округа. Известно, что часть жильцов пятиэтажки съехала незадолго до инцидента, однако некоторые люди продолжали жить в проблемном доме. В том числе и мать пятерых детей, которой муниципалитет предоставил жилье в этом доме в прошлом году как многодетной.

Кроме того, на место обрушения приехал прокурор Омской области Николай Студеникин. Ему предстоит координировать работу правоохранителей, которые будут выяснять обстоятельства произошедшего.

По предварительной информации, при обрушении стены дома никто не пострадал. Отметим, что сейчас на месте обрушения дома работают спасатели. Они разбирают завалы. NGS55.RU ведет онлайн-трансляцию с места событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства