Происшествия Погиб омский биатлонист Погиб биатлонист Игорь Малиновский. Вспоминаем омского спортсмена

Погиб биатлонист Игорь Малиновский. Вспоминаем омского спортсмена

Он всю жизнь выбирал между профессиональным спортом и авиацией

Игорю Малиновскому было 25 лет

Глава Мильковского района Камчатского края Николай Сепко на своей странице в соцсети «ВКонтакте» подтвердил гибель 25-летнего омского биатлониста Игоря Малиновского. Вчера вертолет Robinson, за штурвалом которого находился спортсмен, потерпел крушение на полуострове Камчатка. Сегодня, 17 июля, на месте падения вертолета спасатели обнаружили тела трех погибших.

Игорь Малиновский родился 18 марта 1997 года в селе Мильково Камчатского края. Он окончил Мильковскую среднюю школу № 1. С юных лет парень занимался биатлоном. В возрасте 17 лет на соревнованиях он начал представлять Омск. Здесь же Игорь тренировался под руководством Жадгира Махамбетова.

Игорь Малиновский является мастером спорта Российской Федерации

В 2016 году на чемпионате мира среди юниоров в Кейле-Грэдиштей Игорь Малиновский занял первое место в спринтерском забеге. Всего же биатлонист по пять раз выигрывал чемпионаты мира и Европы среди юниоров.

— Задача есть, цель поставлена, и она достижима. А как ее достичь — это уже мои проблемы, — мотивировал себя он на странице в соцсети Instagram (деятельность соцсети запрещена в РФ).

Игорь Малиновский также старался поддерживать связь с поклонниками. Их было немало. Его считали очень перспективным биатлонистом.

Однако, несмотря на большие успехи на юниорских турнирах, во взрослых командах у спортсмена получалось не всё. Его лучшим результатом на Кубках мира стало выступление на этапе в Тюмени. Тогда он занял 61-е место. В 2021 году Игорь Малиновский принял решение завершить карьеру биатлониста.

Авиацию молодой человек любил с детства

Поскольку Игоря тянуло к вертолетам с детства, он поступил в Омский летно-технический колледж гражданской авиации, где обучался навыкам пилотирования. На своей странице в Instagram (деятельность соцсети запрещена в России) он публиковал фотографии вертолетов, а также рассказывал о любви к авиации.

Между биатлоном и авиацией парень выбрал второе

— Фото, сделанное Малиновским-старшим, — писал под фотографией Игорь Малиновский. — Просто перед вылетом сказал: «Кирганик (поселок) в той стороне, ключи в вертолете, летите без меня». Даже немного непривычно было лететь без него. Другие эмоции, другие ощущения и вообще другой образ жизни, который с каждым новым днем начинает всё больше нравиться мне.

В апреле текущего года Игорь Малиновский получил лицензию пилота вертолета Ми-8. Молодому человеку еще предстояло обрести опыт пилотирования.

NGS55.RU выражает соболезнования родным и близким Игоря Малиновского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства