Происшествия В Амуре-2 электромонтажник разбился насмерть, упав с шестого этажа строящегося дома

В Амуре-2 электромонтажник разбился насмерть, упав с шестого этажа строящегося дома

В инциденте будут разбираться следователи

Скорее всего, мужчина работал без страховки

Омские следователи начали доследственную проверку по факту гибели 30-летнего рабочего, упавшего с шестого этажа строящегося дома на улице 3-й Амурский проезд. Инцидент произошел сегодня, 15 июля.

— По предварительным данным, электросварщик строительно-монтажного управления работал на высоте, не пристегнув страховочный трос. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, — пояснили в пресс-службе следкома.

Отметим, что дома на этой территории строит группа компаний «Стройбетон» (совет директоров возглавляет Олег Золотов). Это уже второй за месяц подобный случай, произошедший на стройке, принадлежащей этой компании, — 24 июня погиб монтажник, который упал с 10-го этажа строящегося дома на улице Пригородной. Кроме того, 4 июля разбился 43-летний строитель, сорвавшийся с 18-го этажа строящегося дома на улице 70 лет Октября (застройщиком является компания ООО «СЗ "Сибградстрой Инвест"», которая принадлежит Алексею Певневу). Также 21 июня погиб 46-летний рабочий, участвовавший в строительстве апарт-отеля «Маршал» на улице Жукова — он упал с 15-го на 6-й этаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства