Происшествия На Левом берегу строитель упал с 18-го этажа строящегося дома

На Левом берегу строитель упал с 18-го этажа строящегося дома

43-летний мужчина погиб

Омич погиб на стройке рядом с домом № 3/1 по улице 70 лет Октября

В Омске разбился 43-летний строитель. Он сорвался с 18-го этажа строящегося дома по улице 70 лет Октября. Инцидент произошел 1 июля в дневное время. Сейчас прокуратура Кировского округа проводит проверку, которая поможет установить, были ли соблюдены требования законодательства об охране труда и технике безопасности при производстве.

— Кроме того, на контроле прокуратуры округа находится ход расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту следственными органами, — дополнили в прокуратуре.

Стоит отметить, что застройщиком дома на 70 лет Октября является компания ООО «СЗ «Сибградстрой Инвест». По данным сервиса Контур.Фокус, организация пренадлежит Алексею Певневу.

Как рассказала NGS55.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, полицию и скорую помощь на стройку вызвал прораб — ему о случившемся сообщили по рации рабочие-очевидцы. Погибший омич был женат, у него двое несовершеннолетних детей.

Стоит отметить, что за последние две недели это уже третий подобный случай. Так, 22 июня в строящемся апарт-отеле на Жукова рабочий пролетел 9 этажей и погиб, а спустя два дня монтажник упал с 10-го этажа строящегося дома на Пригородной. Мужчина также не выжил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства