Происшествия Директору «Тепловой компании» внесли представление из-за падения ребенка в яму с кипятком на Орджоникидзе

Директору «Тепловой компании» внесли представление из-за падения ребенка в яму с кипятком на Орджоникидзе

Серьезных наказаний не последовало

По злой иронии, инцидент произошел в День защиты детей

Прокуратура Центрального округа завершила проверку по факту падения мальчика в промоину на асфальте, образовавшуюся на пересечении улиц Орджоникидзе и Октябрьской.

Момент падения снял видеорегистратор

Инцидент, напомним, произошел 1 июня. Мальчик ехал по тротуару на велосипеде и провалился в яму с кипятком. Для ребенка вызывали скорую, но мать мальчика отказалась от госпитализации. Позже в «Тепловой компании» заявили, что яма на тротуаре образовалась из-за повреждения трубопровода. Эти пояснения подтвердила прокуратура.

— В ходе надзорных мероприятий установлено, что в момент заполнения участка системы отопления теплоносителем образовался порыв на обратном трубопроводе, повлекший выход воды и размытие грунта. По результатам проверки, ввиду выявленных нарушений требований безопасности при эксплуатации тепловых сетей, руководителю муниципального предприятия города Омска «Тепловая компания» внесено представление с целью недопущения их повторения впредь, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Отметим, что «Тепловую компанию» возглавляет Владимир Шнипко. Как уточняют в пресс-службе прокуратуры, он привлечен к дисциплинарной ответственности (в соответствии с Трудовым кодексом, это может быть замечание или выговор, а самый суровый вариант — увольнение, однако в данном случае о нем говорить не приходится).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства