Происшествия 8-летнему мальчику выбили зубы в пришкольном лагере — ему понадобилась операция

8-летнему мальчику выбили зубы в пришкольном лагере — ему понадобилась операция

Инцидент произошел в омской гимназии № 146

Зубы мальчика теперь придерживает металлическая конструкция, вшитая в десну

В редакцию NGS55.RU обратилась омичка Наталья Лифонтова и рассказала об инциденте, который произошел с ее 8-летним сыном в пришкольном лагере гимназии № 146 на улице Звездова. В час дня 15 июня женщине позвонили из школы и сообщили, что во время прогулки детей другой мальчик сильно оттянул ветку дерева и отпустил ее прямо перед лицом сына Натальи. Удар был такой силы, что у мальчика пострадали шесть коренных зубов, один из них вошел внутрь десны, а другой — остался висеть на нерве.

— Мне позвонили на работу и сказали, что произошло несчастье: ребенок получил травму зубов, приезжайте, скорую мы уже вызвали. Я приехала через минут 10–15, врач скорой уже что-то оформлял. Самое интересное, что, когда это случилось, мой ребенок с кровью побежал к вожатому, он кричал, всё текло. Дети из других отрядов всё это видели, дочка тоже, они в один отряд ходят. Он побежал к вожатой, которая даже не обернулась: ну дети, ну орут… То есть не она к нему побежала, а он к ней. И почему-то медика не было. Сына моего умывала вахтерша, и этот зуб, висящий на нерве, пыталась оторвать, но он ей не дал. Я просто в шоке была, когда это всё увидела, — меня так трясло, — вспоминает Наталья, которая сейчас находится в положении.

После произошедшего мальчика доставили в больницу и провели операцию на верхней челюсти. Пострадавшие зубы закрепили на металлическую конструкцию, ее прутья пронизывали прямо через десны ребенка.

Наталья написала заявление в полицию, а также обратилась в прокуратуру и Министерство образования Омской области. Женщина считает, что происшествия можно было избежать, если бы педагоги лучше следили за детьми и действительно занимали их во время прогулки, а не отпускали вольно бегать по внутреннему двору.

— Там ни площадки нет, ни игрушек. Это филиал гимназии № 146, где детки из младших классов учатся. <…> И там ничего нет — деревья кронировали, а ветки оставили. Все учителя знают, что дети постоянно качаются и что только ни делают на этой ветке. Это единственное развлечение у них. <…> Так детей развлекали вожатые. Я этого не знала, — продолжает женщина.

В приемной гимназии № 146 косвенно подтвердили факт инцидента, однако директор учебного заведения отказалась от каких-либо комментариев: «Я не буду с вами разговаривать по этому вопросу», — заявили на том конце трубки.

Корреспондент NGS55.RU отправил запрос в департамент образования омской мэрии и ожидает ответа.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску, в полиции зарегистрировано заявление от мамы мальчика. Сейчас сотрудники выясняют все обстоятельства инцидента.

Со слов мамы, работа по организации досуга детей не проводится. » Дети постоянно качаются на ветке. Это единственное развлечение у них.» Эта информация ничем не обоснованна. На базе БОУ г Омска Гимназия 146 уже более 20 лет успешно работает лагерь с дневным пребыванием, где ученики Гимназии в течении 21 дня могут весело и пользой провести время. Администрация лагеря, в лице начальника лагеря и старшей вожатой, начиная с марта ведут подготовку к открытию смены. Все мероприятия организуются с учётом возраста и интересов детей. План сетка мероприятий составляется на основе программы лагеря. Ежедневно дети посещают различные мероприятия: театры, музеи, кинотеатры, экскурсии, парки и т.д. На территории школы имеются все необходимые игрушки: настольные игры, мячи, скакалки, обручи и т.д. Также ежедневно в план сетку включены музыкальные и спортивные занятия. С отчётом о проведённых мероприятиях можно познакомиться на сайте Гимназии в разделе Лагерь, а также прочитать благодарные отзывы родителей. Инцидент произошедший 15 июня на территории Гимназии является случайностью. Оценку данной ситуации могут дать только уполномоченные инстанции.

[Обновлено 28 июня] В гимназии № 146 не согласились с позицией матери о том, что детям в пришкольном лагере нечем заняться.

— Администрация лагеря, в лице начальника лагеря и старшей вожатой, начиная с марта, ведут подготовку к открытию смены. Все мероприятия организуются с учетом возраста и интересов детей. План-сетка мероприятий составляется на основе программы лагеря. Ежедневно дети посещают различные мероприятия: театры, музеи, кинотеатры, экскурсии, парки и т.д. На территории школы имеются все необходимые игрушки: настольные игры, мячи, скакалки, обручи. Также ежедневно в план-сетку включены музыкальные и спортивные занятия. С отчётом о проведённых мероприятиях можно познакомиться на сайте гимназии в разделе «лагерь», а также прочитать благодарные отзывы родителей, — сообщили в учреждении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства