Происшествия Пожар в Новоалександровке Погорельцам из Новоалександровки пообещала помочь компания, работника которой обвиняют в пожаре

Погорельцам из Новоалександровки пообещала помочь компания, работника которой обвиняют в пожаре

Со слов губернатора Буркова, «Интер РАО» планирует посодействовать с восстановлением сгоревших домов

Пожар в Новоалександровке стал самым крупным после Называевска

Стало известно, кто планирует вложить средства в восстановление сгоревших 6 мая домов в поселке Новоалександровка на территории Советского округа Омска. Губернатор Омской области Александр Бурков сегодня, 10 мая, на совещании по ситуации с пожарами сообщил президенту Владимиру Путину, что расходы возьмет на себя компания «Интер РАО». В аффилированной с ней ТГК-11 работает предполагаемый виновник пожара, в результате которого сгорели 24 частных дома и погиб 65-летний мужчина.

— <...> было нарушение правил пожарной безопасности также в черте поселений, в том числе на одном из производственных объектов. ТЭЦ-4 велись сварочные работы, и по сухой траве огонь прошел в населенный пункт, — заявил глава региона. — Мы с собственниками этого предприятия, «Интер РАО», провели переговоры, достигли соглашения, что компания окажет финансовую поддержку в восстановлении жилого фонда.

Напомним, что обвинение в халатности предъявлено начальнику цеха ТГК-11 Евгению Масленникову. По версии следствия, он нарушил противопожарный режим и разрешил подрядчику использовать огонь при штормовом ветре недалеко от домов. Сгорели 3400 кв. м недвижимости и 20 гектаров травы, 46 человек остались без жилья.

Погорельцам из Называевска, где в тот же день, 6 мая, сгорели более 80 домов, пообещали выплатить денежные компенсации из регионального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства