Происшествия Мужчина плавил провода от стиральной машинки — сгорело два дома

Мужчина плавил провода от стиральной машинки — сгорело два дома

Его задержала полиция

Пожарные тушили загоревшиеся дома более 1,5 часа

Вчера, 29 апреля, в 17:23 по улице Скобелева в Исилькуле произошел крупный пожар. По информации регионального МЧС, сгорела надворная постройка и два дома барачного типа — в одном из них огонь охватил две квартиры, другой, как выяснилось, был нежилым. Общая площадь пожара составила более 560 квадратных метров. На месте работали 8 спасателей и 4 единицы техники. В пожаре никто не пострадал.

Как сообщили в УМВД по Омской области, полиция нашла подозреваемого, по вине которого произошел пожар. Им оказался 65-летний местный житель. Сам мужчина проживает по другому адресу.

— Сельчанин разобрал старую стиральную машинку и решил оплавить провода, чтобы сдать их в пункт приема металлолома. Костер он развел рядом с сухим камышом. Мужчина не предусмотрел, что из-за сильного порывистого ветра огонь перекинется на сухую траву, а затем на жилые строения, — рассказали в УМВД.

Из-за пожара на мужчину возбудили уголовное дело по статье 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Самое суровое наказание по ней — лишение свободы на срок до одного года. В полиции отметили, что житель Исилькуля не раз привлекался к уголовной ответственности за кражи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства