Происшествия Возле детского лагеря под Омском случился пожар — с огнем боролись 43 спасателя

Возле детского лагеря под Омском случился пожар — с огнем боролись 43 спасателя

Лагерь отстаивали от огня два часа

До детского лагеря огонь не дошел

Сегодня днем, 28 апреля, возле детского оздоровительного лагеря «Березка» в Омском районе случился пожар. В четырех километрах от лагеря загорелась сухая трава. Сообщение о пожаре поступило в МЧС России по Омской области в 13:53.

— На место происшествия незамедлительно были направлены пожарные расчеты. Для защиты лагеря дополнительно была проведена опашка вокруг, сотрудники МЧС России проводят тушение возгорания и окарауливание территории лагеря. Сил и средств достаточно. Угроза перехода огня на строения детского лагеря ликвидирована, — сообщили в пресс-службе МЧС России по Омской области.

С возгоранием боролись 43 спасателя, на месте работало 10 единиц техники. Пожар распространился на площади 3 гектаров. Потушить его полностью спасатели смогли спустя два часа после начала возгорания — в 16:04.

Тем временем пожары сейчас бушуют во всей Омской области. Напомним, ранее NGS55.RU рассказывал о возгорании, которое случилось на территории садового товарищества «Спутник», расположенного вдоль улицы 10 лет Октября. Сперва там загорелась сухая трава, но пламя успело дойти до хозяйственных построек и Ново-Восточного кладбища.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства