Происшествия Спасателей из Омска отправили в Называевский район на борьбу с пожарами

Спасателей из Омска отправили в Называевский район на борьбу с пожарами

Сейчас на западе Омской области наблюдается более 100 термических точек

В районах Омской области устанавливают пожароопасный сезон

Отряд из десяти человек специализированной пожарно-спасательной части Омска прибыл в Называевский район, чтобы помогать бороться с пожарами. За выходные дни, 9 и 10 апреля, при космическом мониторинге в районе выявили более 100 термических точек. Как утверждают в МЧС, лесам и поселениям в эти дни ничего не угрожало.

— По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько суток осадков не ожидается, поэтому нужно быть готовыми и во всеоружии. Поэтому подключаются дополнительные силы МЧС России. Спасатели оснащены необходимым оборудованием для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. В случае необходимости будут использоваться ранцевые лесные переносные огнетушители, которые предназначены для тушения пожара в труднодоступных местах, куда не может добраться транспорт, — сказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области Александр Рекин.

На карте пожаров видно, что больше всего термических точек находится на западе Омской области, где располагается Называевский район

В пресс-службе МЧС России по Омской области добавили, что с 8 апреля пожароопасный сезон установили в Омске, Азовском, Исилькульском, Калачинском, Кормиловском, Любинском, Марьяновском, Москаленском, Нововаршавском, Одесском, Оконешниковском, Омском, Павлоградском, Полтавском, Русско-Полянском, Таврическом, Черлакском и Шербакульском районах.

Также с 12 апреля пожароопасный сезон начнется в Большереченском, Горьковском, Колосовском, Крутинском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Саргатском и Тюкалинском муниципальных районах, а с 15 апреля — в Большеуковском, Знаменском, Седельниковском, Тарском, Тевризском и Усть-Ишимском районах Омской области.

Отметим, в прошлом году в Омской области наблюдалось большое количество пожаров, один из них почти уничтожил деревню. NGS55.RU разбирался, кто виноват в этой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства