Происшествия Убийство семьи в Юрьевке Подростков из Юрьевки, учинивших расправу над семьей из трех человек, проверят на вменяемость

Подростков из Юрьевки, учинивших расправу над семьей из трех человек, проверят на вменяемость

Их отправили в Омск на психиатрическую экспертизу

Сейчас подростки находятся в Омске

Подростков из села Юрьевка Павлоградского района — школьницу и ее парня, расправившегося с семьей из трех человек — матерью, отчимом и младшей сестрой своей возлюбленной, отправили в Омск на психиатрическую экспертизу. Врачам предстоит выяснить, являются ли юноша и девушка вменяемыми.

— Обвиняемые в убийстве трех лиц подростки из села Юрьевка проходят амбулаторную судебно-психиатрическую экспертизу в Омске, результаты ожидаются в течение месяца, — уточнила старший помощник СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Напомним, что тройное убийство произошло в ночь с 21 на 22 января. Школьница подговорила своего возлюбленного расправиться с ее семьей — матерью, отчимом и сестрой-инвалидом. После полуночи юноша пришел в дом семьи, вооружившись штык-ножом для забоя скота. Девушка и ее парень пощадили лишь самого младшего члена семьи — мальчика-дошкольника. По словам юноши, во время расправы его возлюбленная спрятала ребенка под столом на кухне. Потом девушка побежала к соседям якобы за помощью. Школьница пыталась запутать следствие, чтобы подозрение не пало на ее молодого человека, однако подросткам не удалось обхитрить силовиков. Сейчас младший брат девушки находится у своего родного отца в соседней деревне. С ним работают психологи. Мы подробно рассказывали о громком деле в нашей статье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства