Происшествия Тепловоз обрушил забор на людей Виновному в падении бетонного забора на трех омичек дали условный срок

Виновному в падении бетонного забора на трех омичек дали условный срок

Одна из женщин погибла

На месте работали с десяток сотрудников разных ведомств

Вчера, 16 марта, Октябрьский районный суд Омска вынес приговор 41-летнему составителю поездов ПКЦ «Промжелдортранс», по вине которого 5 марта 2021 года на трех женщин обрушился бетонный забор.


Напомним, пострадавшие остановились на перекрестке Будеркина и Промышленной, чтобы пропустить выезжающий с территории предприятия тепловоз. В этот момент створка ворот начала закрываться, вероятно из-за сильного ветра. Машина врезалась в створку и потянула за собой часть бетонного ограждения. В результате падения забора 67-летняя пенсионерка скончалась на месте, 54-летняя женщина получила ушибы, 66-летняя пенсионерка попала в травматологию со сложным переломом ноги.

Следствие посчитало, что составитель поездов отдал машинисту сигнал о безопасности движения, не убедившись в надежной фиксации ворот. Суд признал его виновным в «нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, что повлекло смерть по неосторожности» и назначил наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Свою вину мужчина не признал.

Обвинение требовало для него более жесткого наказания с реальным сроком заключения. Как пояснили NGS55.RU в облпрокуратуре, ведомство изучит приговор и на основании мотивировочной части примет решение об оспаривании.

NGS55.RU вел онлайн-трансляцию, в которой собирал все подробности о случившемся. Посмотреть, как всё было на месте происшествия, можно в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства